03.04.2024:
HbScorez ist nun auf Version 🌟 v1.5.0 🌟
Dadurch wurde das Feature von Vereinen als Klammer um Teams eingeführt,
sowie Probleme beim Import von Spielen behoben
Alle Änderungen findest du auch im Changelog auf GitHub.
Dadurch wurde das Feature von Vereinen als Klammer um Teams eingeführt,
sowie Probleme beim Import von Spielen behoben
Alle Änderungen findest du auch im Changelog auf GitHub.
Männer Bezirksliga 2023/2024
Spiele
# | Datum | Uhrzeit | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | Heim | Gast | Halle | Zuschauer | Bericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 23.09.2023 | 17:00 | TSG Giengen/Br | TV Brenz | Heimsieg | 24 | 21 | Schwagehalle | 120 | |
2 | 23.09.2023 | 17:30 | SG Ku-Gi | TV Altenstadt 2 | Heimsieg | 32 | 22 | Ankenhalle | - | |
3 | 23.09.2023 | 17:30 | TSG Schnaith. | TV Steinh./A. 2 | Auswärtssieg | 28 | 29 | Ballspielhalle | 340 | |
4 | 24.09.2023 | 16:00 | TG Geislingen | TSV Bartenbach 2 | Auswärtssieg | 29 | 31 | Michelberghalle | 80 | |
5 | 30.09.2023 | 16:00 | TV Steinh./A. 2 | Heidenheim SB | Heimsieg | 33 | 31 | Georg-Fink-Halle | 99 | |
6 | 30.09.2023 | 16:40 | SG Hof/Hütt 2 | TG Geislingen | Heimsieg | 39 | 30 | Talsporthalle | 150 | |
7 | 30.09.2023 | 17:30 | TV Brenz | SG Ku-Gi | Auswärtssieg | 28 | 41 | Hermann-Eberhardt-Halle | - | |
8 | 30.09.2023 | 17:30 | HSG O'ko/Kö'br | TSG Schnaith. | Unentschieden | 30 | 30 | Herwartsteinhalle | 400 | |
9 | 07.10.2023 | 16:00 | TSG Giengen/Br | TSV Bartenbach 2 | Auswärtssieg | 22 | 38 | Schwagehalle | 75 | |
10 | 07.10.2023 | 16:30 | TG Geislingen | TV Steinh./A. 2 | Heimsieg | 34 | 31 | Michelberghalle | - | |
11 | 07.10.2023 | 17:30 | TSG Schnaith. | Heidenheim SB | Auswärtssieg | 26 | 28 | Ballspielhalle | 430 | |
12 | 08.10.2023 | 12:50 | TV Altenstadt 2 | HSG O'ko/Kö'br | Auswärtssieg | 25 | 38 | Michelberghalle | 59 | |
13 | 08.10.2023 | 15:30 | SG Ku-Gi | TV Brenz | Heimsieg | 27 | 23 | Ankenhalle | 200 | |
14 | 14.10.2023 | 16:00 | TSV Bartenbach 2 | SG Ku-Gi | Auswärtssieg | 23 | 31 | Parkhaushalle | 150 | |
15 | 14.10.2023 | 16:40 | SG Hof/Hütt 2 | TSG Giengen/Br | Heimsieg | 29 | 24 | Talsporthalle | 249 | |
16 | 14.10.2023 | 17:30 | TSG Schnaith. | TG Geislingen | Auswärtssieg | 26 | 27 | Ballspielhalle | 140 | |
17 | 14.10.2023 | 18:00 | Heidenheim SB | HSG O'ko/Kö'br | Auswärtssieg | 23 | 32 | Karl-Rau-Halle | 100 | |
18 | 15.10.2023 | 13:00 | TV Steinh./A. 2 | 1.Heubacher HV | Auswärtssieg | 22 | 25 | Georg-Fink-Halle | 50 | |
19 | 21.10.2023 | 15:30 | TV Altenstadt 2 | TV Brenz | Heimsieg | 26 | 25 | Michelberghalle | 99 | |
20 | 21.10.2023 | 17:30 | SG Ku-Gi | SG Hof/Hütt 2 | Auswärtssieg | 25 | 28 | Ankenhalle | - | |
21 | 22.10.2023 | 15:00 | 1.Heubacher HV | TSG Schnaith. | Auswärtssieg | 24 | 25 | Sporthalle | 80 | |
22 | 22.10.2023 | 15:00 | TSG Giengen/Br | TV Steinh./A. 2 | Auswärtssieg | 20 | 26 | Schwagehalle | 50 | |
23 | 28.10.2023 | 16:00 | Heidenheim SB | 1.Heubacher HV | Heimsieg | 26 | 22 | Karl-Rau-Halle | 120 | |
24 | 28.10.2023 | 16:30 | TSV Bartenbach 2 | TV Altenstadt 2 | Heimsieg | 30 | 25 | Parkhaushalle | - | |
25 | 28.10.2023 | 17:30 | TV Brenz | SG Hof/Hütt 2 | Auswärtssieg | 29 | 34 | Hermann-Eberhardt-Halle | 250 | |
26 | 28.10.2023 | 17:30 | TSG Schnaith. | TSG Giengen/Br | Unentschieden | 26 | 26 | Ballspielhalle | 200 | |
27 | 29.10.2023 | 16:00 | HSG O'ko/Kö'br | TG Geislingen | Heimsieg | 32 | 23 | Herwartsteinhalle | 150 | |
28 | 01.11.2023 | 14:00 | TG Geislingen | Heidenheim SB | Heimsieg | 36 | 31 | Michelberghalle | 85 | |
29 | 01.11.2023 | 16:00 | TV Brenz | TV Steinh./A. 2 | Unentschieden | 24 | 24 | Hermann-Eberhardt-Halle | - | |
30 | 04.11.2023 | 18:30 | TV Brenz | HSG O'ko/Kö'br | Auswärtssieg | 22 | 31 | Hermann-Eberhardt-Halle | 200 | |
31 | 04.11.2023 | 19:00 | TSG Giengen/Br | Heidenheim SB | Heimsieg | 29 | 28 | Schwagehalle | 100 | |
32 | 05.11.2023 | 16:00 | TV Altenstadt 2 | SG Hof/Hütt 2 | Auswärtssieg | 27 | 31 | Michelberghalle | - | |
33 | 05.11.2023 | 16:00 | 1.Heubacher HV | TG Geislingen | Auswärtssieg | 25 | 27 | Sporthalle | 80 | |
34 | 05.11.2023 | 16:30 | SG Ku-Gi | TSG Schnaith. | Auswärtssieg | 31 | 35 | Ankenhalle | 100 | |
35 | 11.11.2023 | 17:30 | TSV Bartenbach 2 | TV Brenz | Auswärtssieg | 24 | 27 | Parkhaushalle | 50 | |
36 | 11.11.2023 | 19:00 | TV Steinh./A. 2 | TV Altenstadt 2 | Heimsieg | 30 | 28 | Georg-Fink-Halle | 80 | |
37 | 12.11.2023 | 16:00 | 1.Heubacher HV | HSG O'ko/Kö'br | Auswärtssieg | 20 | 28 | Sporthalle | - | |
38 | 12.11.2023 | 17:00 | TG Geislingen | TSG Giengen/Br | Heimsieg | 34 | 26 | Michelberghalle | 50 | |
39 | 17.11.2023 | 18:30 | SG Ku-Gi | TG Geislingen | Heimsieg | 28 | 26 | Ankenhalle | - | |
40 | 18.11.2023 | 17:00 | Heidenheim SB | SG Hof/Hütt 2 | Auswärtssieg | 27 | 32 | Karl-Rau-Halle | - | |
41 | 18.11.2023 | 19:00 | TSG Giengen/Br | 1.Heubacher HV | Heimsieg | 23 | 21 | Schwagehalle | 127 | |
42 | 19.11.2023 | 16:00 | HSG O'ko/Kö'br | TSV Bartenbach 2 | Heimsieg | 38 | 19 | Herwartsteinhalle | 200 | |
43 | 19.11.2023 | 16:30 | TV Altenstadt 2 | TSG Schnaith. | Auswärtssieg | 23 | 31 | Michelberghalle | 108 | |
44 | 25.11.2023 | 17:30 | TSV Bartenbach 2 | SG Hof/Hütt 2 | Auswärtssieg | 23 | 26 | Parkhaushalle | 120 | |
45 | 25.11.2023 | 19:00 | Heidenheim SB | TV Altenstadt 2 | Heimsieg | 35 | 32 | Karl-Rau-Halle | 66 | |
46 | 26.11.2023 | 16:00 | 1.Heubacher HV | SG Ku-Gi | Auswärtssieg | 21 | 36 | Sporthalle | - | |
47 | 26.11.2023 | 16:00 | TV Steinh./A. 2 | TV Brenz | Heimsieg | 29 | 28 | Georg-Fink-Halle | 75 | |
48 | 02.12.2023 | 13:30 | TV Steinh./A. 2 | SG Ku-Gi | Auswärtssieg | 22 | 32 | Georg-Fink-Halle | - | |
49 | 02.12.2023 | 16:30 | TSV Bartenbach 2 | 1.Heubacher HV | Heimsieg | 33 | 29 | Parkhaushalle | 40 | |
50 | 03.12.2023 | 16:00 | TV Brenz | TSG Schnaith. | Auswärtssieg | 28 | 35 | Hermann-Eberhardt-Halle | 90 | |
51 | 03.12.2023 | 16:00 | TV Altenstadt 2 | TG Geislingen | Auswärtssieg | 22 | 32 | Michelberghalle | 100 | |
52 | 03.12.2023 | 17:00 | HSG O'ko/Kö'br | SG Hof/Hütt 2 | Heimsieg | 38 | 31 | Herwartsteinhalle | 350 | |
53 | 08.12.2023 | 19:00 | TSG Schnaith. | TSV Bartenbach 2 | Heimsieg | 28 | 24 | Ballspielhalle | - | |
54 | 09.12.2023 | 17:00 | TV Steinh./A. 2 | SG Hof/Hütt 2 | Auswärtssieg | 26 | 31 | Georg-Fink-Halle | 80 | |
55 | 10.12.2023 | 16:30 | 1.Heubacher HV | TV Altenstadt 2 | Unentschieden | 26 | 26 | Sporthalle | - | |
56 | 10.12.2023 | 16:30 | SG Ku-Gi | HSG O'ko/Kö'br | Auswärtssieg | 19 | 27 | Ankenhalle | 150 | |
57 | 16.12.2023 | 14:50 | SG Hof/Hütt 2 | TSG Schnaith. | Heimsieg | 32 | 28 | Talsporthalle | 203 | |
58 | 16.12.2023 | 15:00 | TSV Bartenbach 2 | Heidenheim SB | Heimsieg | 31 | 25 | Parkhaushalle | - | |
59 | 16.12.2023 | 16:00 | TV Altenstadt 2 | TSG Giengen/Br | Heimsieg | 27 | 25 | Michelberghalle | - | |
60 | 16.12.2023 | 18:30 | TV Brenz | TG Geislingen | Heimsieg | 26 | 25 | Hermann-Eberhardt-Halle | 180 | |
61 | 16.12.2023 | 19:00 | TV Steinh./A. 2 | HSG O'ko/Kö'br | Auswärtssieg | 14 | 25 | Georg-Fink-Halle | 150 | |
62 | 20.01.2024 | 13:00 | TSV Bartenbach 2 | TG Geislingen | Heimsieg | 33 | 30 | Parkhaushalle | - | |
63 | 20.01.2024 | 17:00 | TV Altenstadt 2 | SG Ku-Gi | Auswärtssieg | 22 | 32 | Michelberghalle | 150 | |
64 | 20.01.2024 | 17:00 | TSG Giengen/Br | HSG O'ko/Kö'br | Auswärtssieg | 20 | 40 | Schwagehalle | 40 | |
65 | 20.01.2024 | 18:30 | TV Brenz | 1.Heubacher HV | Unentschieden | 30 | 30 | Hermann-Eberhardt-Halle | 170 | |
66 | 21.01.2024 | 14:00 | TV Steinh./A. 2 | TSG Schnaith. | Auswärtssieg | 32 | 34 | Georg-Fink-Halle | 120 | |
67 | 21.01.2024 | 17:00 | SG Hof/Hütt 2 | Heidenheim SB | Unentschieden | 24 | 24 | Limeshalle | 150 | |
68 | 27.01.2024 | 18:00 | TG Geislingen | SG Hof/Hütt 2 | Auswärtssieg | 28 | 30 | Michelberghalle | - | |
69 | 27.01.2024 | 18:30 | TSG Schnaith. | HSG O'ko/Kö'br | Auswärtssieg | 32 | 38 | Ballspielhalle | 400 | |
70 | 27.01.2024 | 19:00 | Heidenheim SB | TV Steinh./A. 2 | Auswärtssieg | 25 | 29 | Karl-Rau-Halle | 80 | |
71 | 28.01.2024 | 16:30 | SG Ku-Gi | TSG Giengen/Br | Heimsieg | 34 | 18 | Ankenhalle | 110 | |
72 | 03.02.2024 | 13:40 | SG Hof/Hütt 2 | 1.Heubacher HV | Heimsieg | 29 | 18 | Limeshalle | 80 | |
73 | 03.02.2024 | 19:00 | Heidenheim SB | TSG Schnaith. | Heimsieg | 27 | 22 | Karl-Rau-Halle | 500 | |
74 | 04.02.2024 | 12:00 | TV Steinh./A. 2 | TG Geislingen | Heimsieg | 30 | 25 | Georg-Fink-Halle | 70 | |
75 | 04.02.2024 | 16:00 | HSG O'ko/Kö'br | TV Altenstadt 2 | Heimsieg | 42 | 27 | Herwartsteinhalle | 100 | |
76 | 04.02.2024 | 17:00 | TSV Bartenbach 2 | TSG Giengen/Br | Heimsieg | 35 | 32 | Parkhaushalle | 110 | |
77 | 11.02.2024 | 16:00 | 1.Heubacher HV | TV Brenz | Heimsieg | 24 | 23 | Sporthalle | 80 | |
78 | 17.02.2024 | 18:30 | TV Brenz | TSG Giengen/Br | Heimsieg | 30 | 19 | Hermann-Eberhardt-Halle | 400 | |
79 | 17.02.2024 | 19:00 | Heidenheim SB | SG Ku-Gi | Auswärtssieg | 21 | 24 | Sporthalle beim Werkgymnasium | 77 | |
80 | 18.02.2024 | 16:00 | 1.Heubacher HV | SG Hof/Hütt 2 | Heimsieg | 24 | 23 | Sporthalle | - | |
81 | 24.02.2024 | 18:30 | SG Ku-Gi | TSV Bartenbach 2 | Heimsieg | 25 | 24 | Ankenhalle | 150 | |
82 | 24.02.2024 | 19:00 | TSG Giengen/Br | SG Hof/Hütt 2 | Auswärtssieg | 21 | 35 | Schwagehalle | 100 | |
83 | 25.02.2024 | 16:00 | HSG O'ko/Kö'br | Heidenheim SB | Heimsieg | 40 | 29 | Herwartsteinhalle | - | |
84 | 25.02.2024 | 16:00 | 1.Heubacher HV | TV Steinh./A. 2 | Heimsieg | 23 | 22 | Sporthalle | 99 | |
85 | 25.02.2024 | 17:00 | TG Geislingen | TSG Schnaith. | Auswärtssieg | 28 | 35 | Michelberghalle | 100 | |
86 | 02.03.2024 | 15:00 | TV Steinh./A. 2 | TSG Giengen/Br | Heimsieg | 32 | 26 | Georg-Fink-Halle | 50 | |
87 | 02.03.2024 | 17:00 | TSV Bartenbach 2 | HSG O'ko/Kö'br | Auswärtssieg | 25 | 37 | Parkhaushalle | 85 | |
88 | 02.03.2024 | 17:40 | SG Hof/Hütt 2 | SG Ku-Gi | Auswärtssieg | 27 | 28 | Talsporthalle | 300 | |
89 | 02.03.2024 | 18:30 | TSG Schnaith. | 1.Heubacher HV | Heimsieg | 28 | 25 | Ballspielhalle | 150 | |
90 | 02.03.2024 | 18:30 | TV Brenz | TV Altenstadt 2 | Heimsieg | 29 | 27 | Hermann-Eberhardt-Halle | 250 | |
91 | 02.03.2024 | 19:00 | Heidenheim SB | TG Geislingen | Auswärtssieg | 36 | 40 | Karl-Rau-Halle | 50 | |
92 | 09.03.2024 | 17:00 | TSG Giengen/Br | TSG Schnaith. | Auswärtssieg | 27 | 32 | Schwagehalle | 80 | |
93 | 09.03.2024 | 18:00 | TG Geislingen | HSG O'ko/Kö'br | Heimsieg | 29 | 27 | Michelberghalle | 85 | |
94 | 09.03.2024 | 18:30 | SG Ku-Gi | TV Steinh./A. 2 | Heimsieg | 36 | 27 | BOSIG-Hohensteinhalle | 2 | |
95 | 09.03.2024 | 19:00 | 1.Heubacher HV | Heidenheim SB | Auswärtssieg | 23 | 25 | Sporthalle | 127 | |
96 | 10.03.2024 | 14:00 | TV Altenstadt 2 | TSV Bartenbach 2 | Auswärtssieg | 25 | 29 | Michelberghalle | 50 | |
97 | 16.03.2024 | 14:00 | TG Geislingen | 1.Heubacher HV | Heimsieg | 42 | 32 | Michelberghalle | 75 | |
98 | 16.03.2024 | 14:50 | SG Hof/Hütt 2 | TV Altenstadt 2 | Heimsieg | 27 | 24 | Talsporthalle | 120 | |
99 | 16.03.2024 | 18:30 | TSG Schnaith. | SG Ku-Gi | Auswärtssieg | 27 | 30 | Ballspielhalle | 150 | |
100 | 16.03.2024 | 18:30 | HSG O'ko/Kö'br | TV Brenz | Heimsieg | 29 | 21 | Kocherhalle | 450 | |
101 | 16.03.2024 | 19:00 | Heidenheim SB | TSG Giengen/Br | Heimsieg | 29 | 19 | Karl-Rau-Halle | 70 | |
102 | 17.03.2024 | 13:00 | TSV Bartenbach 2 | TV Steinh./A. 2 | Auswärtssieg | 24 | 26 | Parkhaushalle | 40 | |
103 | 23.03.2024 | 18:30 | TV Brenz | TSV Bartenbach 2 | Auswärtssieg | 28 | 31 | Hermann-Eberhardt-Halle | 100 | |
104 | 23.03.2024 | 18:30 | SG Ku-Gi | Heidenheim SB | Heimsieg | 33 | 32 | BOSIG-Hohensteinhalle | 200 | |
105 | 23.03.2024 | 19:00 | TSG Giengen/Br | TG Geislingen | Auswärtssieg | 18 | 37 | Schwagehalle | 100 | |
106 | 24.03.2024 | 16:00 | TV Altenstadt 2 | TV Steinh./A. 2 | Heimsieg | 30 | 21 | Michelberghalle | 100 | |
107 | 24.03.2024 | 16:00 | HSG O'ko/Kö'br | 1.Heubacher HV | Heimsieg | 37 | 21 | Herwartsteinhalle | 250 | |
108 | 30.03.2024 | 19:00 | Heidenheim SB | TV Brenz | Heimsieg | 28 | 23 | Karl-Rau-Halle | 150 | |
109 | 04.04.2024 | 18:00 | 1.Heubacher HV | TSV Bartenbach 2 | Auswärtssieg | 21 | 27 | Sporthalle | 50 | |
110 | 06.04.2024 | 17:30 | TSG Schnaith. | TV Altenstadt 2 | Heimsieg | 31 | 29 | Ballspielhalle | 150 | |
111 | 07.04.2024 | 15:00 | SG Hof/Hütt 2 | TV Brenz | Heimsieg | 24 | 11 | Limeshalle | 100 | |
112 | 07.04.2024 | 15:00 | 1.Heubacher HV | TSG Giengen/Br | Heimsieg | 33 | 29 | Sporthalle | 100 | |
113 | 07.04.2024 | 16:00 | TG Geislingen | SG Ku-Gi | Heimsieg | 31 | 30 | Michelberghalle | - | |
114 | 13.04.2024 | 17:00 | SG Hof/Hütt 2 | TSV Bartenbach 2 | Unentschieden | 21 | 21 | Limeshalle | 130 | |
115 | 13.04.2024 | 17:30 | SG Ku-Gi | 1.Heubacher HV | Heimsieg | 29 | 25 | Ankenhalle | 150 | |
116 | 14.04.2024 | 15:00 | HSG O'ko/Kö'br | TSG Giengen/Br | Heimsieg | 34 | 17 | Herwartsteinhalle | 150 | |
117 | 14.04.2024 | 15:00 | TV Altenstadt 2 | Heidenheim SB | Heimsieg | 36 | 26 | Michelberghalle | 75 | |
118 | 20.04.2024 | 16:00 | TSG Giengen/Br | SG Ku-Gi | Auswärtssieg | 25 | 29 | Schwagehalle | 100 | |
119 | 20.04.2024 | 16:00 | TV Steinh./A. 2 | TSV Bartenbach 2 | Auswärtssieg | 25 | 28 | Georg-Fink-Halle | 70 | |
120 | 20.04.2024 | 17:00 | SG Hof/Hütt 2 | HSG O'ko/Kö'br | Auswärtssieg | 24 | 29 | Talsporthalle | - | |
121 | 20.04.2024 | 17:30 | TSG Schnaith. | TV Brenz | Unentschieden | 24 | 24 | Ballspielhalle | 300 | |
122 | 21.04.2024 | 14:00 | TG Geislingen | TV Altenstadt 2 | Unentschieden | 31 | 31 | Michelberghalle | 222 | |
123 | 27.04.2024 | 13:20 | SG Hof/Hütt 2 | TV Steinh./A. 2 | Heimsieg | 32 | 24 | Talsporthalle | 100 | |
124 | 27.04.2024 | 14:00 | TV Altenstadt 2 | 1.Heubacher HV | Heimsieg | 29 | 24 | Michelberghalle | - | |
125 | 27.04.2024 | 16:00 | TSV Bartenbach 2 | TSG Schnaith. | Auswärtssieg | 34 | 41 | Parkhaushalle | 75 | |
126 | 27.04.2024 | 17:30 | TV Brenz | Heidenheim SB | Heimsieg | 30 | 21 | Hermann-Eberhardt-Halle | 160 | |
127 | 28.04.2024 | 15:00 | HSG O'ko/Kö'br | SG Ku-Gi | Unentschieden | 23 | 23 | Herwartsteinhalle | 400 | |
128 | 04.05.2024 | 16:00 | Heidenheim SB | TSV Bartenbach 2 | Heimsieg | 24 | 22 | Karl-Rau-Halle | 61 | |
129 | 04.05.2024 | 17:00 | TG Geislingen | TV Brenz | Heimsieg | 35 | 28 | Michelberghalle | 50 | |
130 | 04.05.2024 | 17:00 | HSG O'ko/Kö'br | TV Steinh./A. 2 | Heimsieg | 36 | 19 | Herwartsteinhalle | - | |
131 | 04.05.2024 | 17:30 | TSG Schnaith. | SG Hof/Hütt 2 | Heimsieg | 37 | 25 | Ballspielhalle | 450 | |
132 | 04.05.2024 | 18:00 | TSG Giengen/Br | TV Altenstadt 2 | Auswärtssieg | 24 | 27 | Schwagehalle | 120 | |
# | Datum | Uhrzeit | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | Heim | Gast | Halle | Zuschauer | Bericht |