03.04.2024:
HbScorez ist nun auf Version 🌟 v1.5.0 🌟
Dadurch wurde das Feature von Vereinen als Klammer um Teams eingeführt,
sowie Probleme beim Import von Spielen behoben
Alle Änderungen findest du auch im Changelog auf GitHub.
Dadurch wurde das Feature von Vereinen als Klammer um Teams eingeführt,
sowie Probleme beim Import von Spielen behoben
Alle Änderungen findest du auch im Changelog auf GitHub.
Männer Kreisliga A 2023/2024
Spiele
# | Datum | Uhrzeit | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | Heim | Gast | Halle | Zuschauer | Bericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 23.09.2023 | 14:00 | SV Hohen-Neu 2 | SG Weinstadt 3 | Heimsieg | 26 | 21 | Sporthalle Friedensschule | - | |
2 | 23.09.2023 | 14:00 | HSG Ob. Neckar 2 | HSK Ur-Plü | Heimsieg | 34 | 26 | Flatow-Sporthalle | 25 | |
3 | 23.09.2023 | 17:30 | SC Korb | HC Winnenden 3 | Heimsieg | 35 | 17 | Ballspielhalle | 38 | |
4 | 23.09.2023 | 18:20 | SF Schwaikheim 3 | SV Stg.Kickers | Auswärtssieg | 23 | 44 | Fritz-Ulrich-Halle | 50 | |
5 | 24.09.2023 | 15:00 | HSG Gab-Gais | TV Oeffingen 3 | Heimsieg | 29 | 17 | Sporthalle Ost (Zeppelinhalle) | 25 | |
6 | 30.09.2023 | 12:00 | TV Oeffingen 3 | HSG Wint/Weil | Heimsieg | 32 | 18 | Sporthalle | - | |
7 | 30.09.2023 | 17:00 | HSK Ur-Plü | SV Hohen-Neu 2 | Auswärtssieg | 23 | 30 | Wittumhalle | - | |
8 | 30.09.2023 | 18:00 | HC Winnenden 3 | HSG Gab-Gais | Heimsieg | 28 | 24 | Alfred-Kärcher-Sporthalle | - | |
9 | 01.10.2023 | 16:50 | SG Weinstadt 3 | SC Korb | Auswärtssieg | 24 | 29 | Sporthalle | - | |
10 | 07.10.2023 | 16:00 | HC Winnenden 3 | TV Oeffingen 3 | Heimsieg | 29 | 21 | Alfred-Kärcher-Sporthalle | 50 | |
11 | 07.10.2023 | 16:00 | HSG Ob. Neckar 2 | SV Stg.Kickers | Heimsieg | 32 | 29 | Flatow-Sporthalle | - | |
12 | 08.10.2023 | 13:00 | SC Korb | HSK Ur-Plü | Heimsieg | 34 | 25 | Ballspielhalle | - | |
13 | 08.10.2023 | 17:00 | SF Schwaikheim 3 | HSG Wint/Weil | Heimsieg | 32 | 14 | Fritz-Ulrich-Halle | 35 | |
14 | 14.10.2023 | 17:00 | HSK Ur-Plü | HSG Gab-Gais | Heimsieg | 26 | 19 | Wittumhalle | - | |
15 | 14.10.2023 | 18:00 | SG Weinstadt 3 | HC Winnenden 3 | Heimsieg | 34 | 29 | Sporthalle Bildungszentrum | - | |
16 | 15.10.2023 | 11:00 | TV Oeffingen 3 | SF Schwaikheim 3 | Auswärtssieg | 16 | 19 | Sporthalle | - | |
17 | 15.10.2023 | 15:00 | HSG Wint/Weil | EK Stuttgart | Unentschieden | 24 | 24 | Salierhalle | - | |
18 | 15.10.2023 | 16:00 | SV Stg.Kickers | SV Hohen-Neu 2 | Heimsieg | 37 | 21 | Rembrandthalle | - | |
19 | 19.10.2023 | 18:30 | SC Korb | SV Stg.Kickers | Heimsieg | 28 | 27 | Ballspielhalle | 75 | |
20 | 21.10.2023 | 18:00 | HC Winnenden 3 | HSK Ur-Plü | Heimsieg | 28 | 26 | Alfred-Kärcher-Sporthalle | 50 | |
21 | 21.10.2023 | 18:00 | SG Weinstadt 3 | TV Oeffingen 3 | Heimsieg | 29 | 19 | Sporthalle | - | |
22 | 22.10.2023 | 15:00 | EK Stuttgart | SF Schwaikheim 3 | Auswärtssieg | 26 | 31 | SporthalleTivoli bei der Liederhalle | 25 | |
23 | 25.10.2023 | 18:30 | HC Winnenden 3 | SV Stg.Kickers | Auswärtssieg | 29 | 30 | Alfred-Kärcher-Sporthalle | 20 | |
24 | 28.10.2023 | 14:00 | HSG Wint/Weil | SV Hohen-Neu 2 | Auswärtssieg | 24 | 31 | Salierhalle | - | |
25 | 28.10.2023 | 14:10 | SF Schwaikheim 3 | HSG Ob. Neckar 2 | Heimsieg | 25 | 21 | Fritz-Ulrich-Halle | - | |
26 | 28.10.2023 | 16:00 | HSK Ur-Plü | SG Weinstadt 3 | Unentschieden | 29 | 29 | Wittumhalle | 40 | |
27 | 28.10.2023 | 18:30 | SV Stg.Kickers | HSG Gab-Gais | Heimsieg | 40 | 20 | Rembrandthalle | 22 | |
28 | 29.10.2023 | 14:00 | TV Oeffingen 3 | EK Stuttgart | Heimsieg | 43 | 27 | Sporthalle | - | |
29 | 04.11.2023 | 16:30 | HSK Ur-Plü | TV Oeffingen 3 | Heimsieg | 34 | 29 | Wittumhalle | - | |
30 | 04.11.2023 | 17:00 | HSG Ob. Neckar 2 | EK Stuttgart | Heimsieg | 27 | 19 | Flatow-Sporthalle | - | |
31 | 04.11.2023 | 19:00 | SC Korb | HSG Wint/Weil | Heimsieg | 35 | 21 | Ballspielhalle | 50 | |
32 | 05.11.2023 | 14:00 | SV Hohen-Neu 2 | SF Schwaikheim 3 | Heimsieg | 26 | 25 | Gemeindehalle | 50 | |
33 | 07.11.2023 | 19:30 | HSG Ob. Neckar 2 | HSG Wint/Weil | Heimsieg | 31 | 16 | Flatow-Sporthalle | 4 | |
34 | 11.11.2023 | 17:00 | EK Stuttgart | SV Hohen-Neu 2 | Auswärtssieg | 28 | 29 | SporthalleTivoli bei der Liederhalle | - | |
35 | 11.11.2023 | 19:00 | HSG Ob. Neckar 2 | TV Oeffingen 3 | Heimsieg | 33 | 20 | Flatow-Sporthalle | - | |
36 | 11.11.2023 | 19:00 | SV Stg.Kickers | SG Weinstadt 3 | Heimsieg | 32 | 26 | Rembrandthalle | - | |
37 | 12.11.2023 | 14:00 | HSG Wint/Weil | HSG Gab-Gais | Unentschieden | 21 | 21 | Ballspielhalle | - | - |
38 | 12.11.2023 | 18:00 | SF Schwaikheim 3 | SC Korb | Auswärtssieg | 20 | 21 | Fritz-Ulrich-Halle | - | |
39 | 18.11.2023 | 16:30 | HSG Gab-Gais | SF Schwaikheim 3 | Auswärtssieg | 10 | 21 | Sporthalle Ost (Zeppelinhalle) | - | |
40 | 18.11.2023 | 17:00 | HC Winnenden 3 | HSG Wint/Weil | Heimsieg | 28 | 27 | Alfred-Kärcher-Sporthalle | 40 | |
41 | 19.11.2023 | 14:00 | SV Hohen-Neu 2 | HSG Ob. Neckar 2 | Heimsieg | 36 | 29 | Sporthalle Friedensschule | 30 | |
42 | 19.11.2023 | 15:00 | HSK Ur-Plü | SV Stg.Kickers | Auswärtssieg | 19 | 33 | Wittumhalle | - | |
43 | 19.11.2023 | 16:00 | SC Korb | EK Stuttgart | Heimsieg | 32 | 25 | Ballspielhalle | 30 | |
44 | 24.11.2023 | 19:30 | SV Stg.Kickers | EK Stuttgart | Heimsieg | 36 | 23 | Rembrandthalle | - | |
45 | 25.11.2023 | 15:00 | HSG Ob. Neckar 2 | SC Korb | Auswärtssieg | 19 | 33 | Flatow-Sporthalle | - | |
46 | 26.11.2023 | 14:00 | HSG Wint/Weil | SG Weinstadt 3 | Heimsieg | 29 | 26 | Salierhalle | 50 | |
47 | 26.11.2023 | 15:05 | SV Hohen-Neu 2 | TV Oeffingen 3 | Heimsieg | 41 | 17 | Gemeindehalle | - | |
48 | 26.11.2023 | 15:45 | EK Stuttgart | HSG Gab-Gais | Heimsieg | 26 | 22 | SporthalleTivoli bei der Liederhalle | - | |
49 | 26.11.2023 | 17:00 | SF Schwaikheim 3 | HC Winnenden 3 | Unentschieden | 31 | 31 | Fritz-Ulrich-Halle | 50 | |
50 | 02.12.2023 | 15:00 | TV Oeffingen 3 | SV Stg.Kickers | Unentschieden | 25 | 25 | Sporthalle | 3 | |
51 | 02.12.2023 | 18:45 | HSG Gab-Gais | HSG Ob. Neckar 2 | Unentschieden | 24 | 24 | Sporthalle | - | |
52 | 02.12.2023 | 19:00 | SC Korb | SV Hohen-Neu 2 | Heimsieg | 21 | 17 | Ballspielhalle | 85 | |
53 | 02.12.2023 | 19:00 | HC Winnenden 3 | EK Stuttgart | Heimsieg | 39 | 31 | Alfred-Kärcher-Sporthalle | - | |
54 | 03.12.2023 | 16:00 | HSK Ur-Plü | HSG Wint/Weil | Auswärtssieg | 27 | 30 | Wittumhalle | 30 | |
55 | 03.12.2023 | 18:00 | SG Weinstadt 3 | SF Schwaikheim 3 | Heimsieg | 27 | 18 | Sporthalle | - | |
56 | 09.12.2023 | 17:00 | HSG Ob. Neckar 2 | HC Winnenden 3 | Heimsieg | 32 | 25 | Flatow-Sporthalle | 25 | |
57 | 10.12.2023 | 15:00 | EK Stuttgart | SG Weinstadt 3 | Heimsieg | 20 | 15 | SporthalleTivoli bei der Liederhalle | - | |
58 | 10.12.2023 | 16:00 | SC Korb | TV Oeffingen 3 | Heimsieg | 32 | 27 | Ballspielhalle | 45 | |
59 | 10.12.2023 | 16:00 | SV Hohen-Neu 2 | HSG Gab-Gais | Heimsieg | 26 | 21 | Gemeindehalle | 10 | |
60 | 16.12.2023 | 15:20 | SG Weinstadt 3 | HSG Ob. Neckar 2 | Auswärtssieg | 23 | 24 | Sporthalle | - | |
61 | 16.12.2023 | 17:00 | HSG Gab-Gais | SC Korb | Auswärtssieg | 22 | 26 | Sporthalle Ost (Zeppelinhalle) | 40 | |
62 | 16.12.2023 | 17:00 | HSK Ur-Plü | EK Stuttgart | Auswärtssieg | 24 | 28 | Wittumhalle | 25 | |
63 | 16.12.2023 | 18:00 | SV Stg.Kickers | HSG Wint/Weil | Heimsieg | 39 | 24 | Rembrandthalle | 80 | |
64 | 16.12.2023 | 19:00 | HC Winnenden 3 | SV Hohen-Neu 2 | Heimsieg | 30 | 29 | Alfred-Kärcher-Sporthalle | 40 | |
65 | 20.01.2024 | 15:00 | TV Oeffingen 3 | HSG Gab-Gais | Unentschieden | 23 | 23 | Sporthalle | - | |
66 | 20.01.2024 | 18:00 | SV Stg.Kickers | SF Schwaikheim 3 | Heimsieg | 34 | 22 | Rembrandthalle | - | |
67 | 20.01.2024 | 19:00 | HC Winnenden 3 | SC Korb | Auswärtssieg | 31 | 32 | Alfred-Kärcher-Sporthalle | 20 | |
68 | 21.01.2024 | 17:30 | SG Weinstadt 3 | SV Hohen-Neu 2 | Heimsieg | 36 | 25 | Sporthalle Bildungszentrum | - | |
69 | 21.01.2024 | 18:00 | HSK Ur-Plü | HSG Ob. Neckar 2 | Auswärtssieg | 29 | 33 | Hohberg-Halle | - | |
70 | 27.01.2024 | 18:30 | HSG Gab-Gais | HC Winnenden 3 | Unentschieden | 23 | 23 | Sporthalle Ost (Zeppelinhalle) | - | |
71 | 27.01.2024 | 18:30 | SF Schwaikheim 3 | HSK Ur-Plü | Heimsieg | 34 | 31 | Fritz-Ulrich-Halle | 50 | |
72 | 27.01.2024 | 19:00 | SC Korb | SG Weinstadt 3 | Heimsieg | 23 | 20 | Ballspielhalle | 50 | |
73 | 28.01.2024 | 14:15 | HSG Wint/Weil | TV Oeffingen 3 | Heimsieg | 34 | 25 | Salierhalle | - | |
74 | 28.01.2024 | 16:00 | EK Stuttgart | SV Stg.Kickers | Unentschieden | 30 | 30 | SporthalleTivoli bei der Liederhalle | 25 | |
75 | 03.02.2024 | 15:00 | TV Oeffingen 3 | HC Winnenden 3 | Heimsieg | 36 | 32 | Sporthalle | 25 | |
76 | 03.02.2024 | 17:00 | SV Stg.Kickers | HSG Ob. Neckar 2 | Heimsieg | 35 | 27 | Rembrandthalle | 40 | |
77 | 03.02.2024 | 18:30 | HSG Wint/Weil | SF Schwaikheim 3 | Heimsieg | 31 | 21 | Salierhalle | - | |
78 | 04.02.2024 | 14:00 | HSK Ur-Plü | SC Korb | Auswärtssieg | 22 | 31 | Wittumhalle | - | |
79 | 04.02.2024 | 17:50 | SG Weinstadt 3 | HSG Gab-Gais | Auswärtssieg | 20 | 21 | Sporthalle | - | |
80 | 17.02.2024 | 15:00 | EK Stuttgart | TV Oeffingen 3 | Heimsieg | 26 | 13 | SporthalleTivoli bei der Liederhalle | 10 | |
81 | 18.02.2024 | 10:15 | SV Hohen-Neu 2 | HSK Ur-Plü | Auswärtssieg | 27 | 31 | Gemeindehalle | - | |
82 | 24.02.2024 | 17:00 | HC Winnenden 3 | SG Weinstadt 3 | Heimsieg | 31 | 28 | Alfred-Kärcher-Sporthalle | 50 | |
83 | 25.02.2024 | 12:35 | SV Hohen-Neu 2 | SV Stg.Kickers | Unentschieden | 27 | 27 | Gemeindehalle | - | |
84 | 25.02.2024 | 16:00 | EK Stuttgart | HSG Wint/Weil | Heimsieg | 30 | 20 | Sporthalle beim Schickardt-Gymnasium | - | |
85 | 02.03.2024 | 15:00 | TV Oeffingen 3 | SG Weinstadt 3 | Unentschieden | 29 | 29 | Sporthalle | - | |
86 | 02.03.2024 | 18:00 | HSK Ur-Plü | HC Winnenden 3 | Heimsieg | 31 | 27 | Hohberg-Halle | 45 | |
87 | 03.03.2024 | 14:00 | HSG Wint/Weil | HSG Ob. Neckar 2 | Auswärtssieg | 24 | 25 | Salierhalle | 10 | |
88 | 03.03.2024 | 16:00 | SV Stg.Kickers | SC Korb | Heimsieg | 31 | 27 | Rembrandthalle | 60 | |
89 | 03.03.2024 | 18:00 | SF Schwaikheim 3 | EK Stuttgart | Auswärtssieg | 24 | 27 | Fritz-Ulrich-Halle | - | |
90 | 09.03.2024 | 16:00 | HSG Gab-Gais | SV Stg.Kickers | Auswärtssieg | 27 | 33 | Sporthalle Ost (Zeppelinhalle) | 25 | |
91 | 09.03.2024 | 17:00 | HSG Ob. Neckar 2 | SF Schwaikheim 3 | Heimsieg | 29 | 25 | Flatow-Sporthalle | - | |
92 | 10.03.2024 | 12:40 | SV Hohen-Neu 2 | HSG Wint/Weil | Heimsieg | 26 | 21 | Gemeindehalle | 60 | |
93 | 10.03.2024 | 15:10 | SG Weinstadt 3 | HSK Ur-Plü | Heimsieg | 26 | 23 | Sporthalle | 50 | |
94 | 14.03.2024 | 19:00 | HSG Gab-Gais | HSK Ur-Plü | Heimsieg | 26 | 21 | Sporthalle Ost (Zeppelinhalle) | 40 | |
95 | 16.03.2024 | 17:00 | EK Stuttgart | HSG Ob. Neckar 2 | Heimsieg | 27 | 24 | SporthalleTivoli bei der Liederhalle | 15 | |
96 | 16.03.2024 | 18:00 | SV Stg.Kickers | HC Winnenden 3 | Heimsieg | 34 | 23 | Rembrandthalle | 20 | |
97 | 16.03.2024 | 19:00 | TV Oeffingen 3 | HSK Ur-Plü | Heimsieg | 38 | 18 | Sporthalle | 65 | |
98 | 17.03.2024 | 14:00 | HSG Gab-Gais | SG Weinstadt 3 | Heimsieg | 23 | 20 | Sporthalle Ost (Zeppelinhalle) | - | |
99 | 17.03.2024 | 16:00 | HSG Wint/Weil | SC Korb | Auswärtssieg | 27 | 39 | Ballspielhalle | 25 | |
100 | 17.03.2024 | 18:00 | SF Schwaikheim 3 | SV Hohen-Neu 2 | Heimsieg | 21 | 17 | Fritz-Ulrich-Halle | 80 | |
101 | 23.03.2024 | 17:10 | SG Weinstadt 3 | SV Stg.Kickers | Auswärtssieg | 31 | 33 | Sporthalle | 175 | |
102 | 23.03.2024 | 18:30 | HSG Gab-Gais | HSG Wint/Weil | Heimsieg | 24 | 19 | Sporthalle Ost (Zeppelinhalle) | 30 | |
103 | 23.03.2024 | 19:00 | SC Korb | SF Schwaikheim 3 | Heimsieg | 37 | 21 | Ballspielhalle | 75 | |
104 | 24.03.2024 | 13:00 | SV Hohen-Neu 2 | EK Stuttgart | Unentschieden | 28 | 28 | Gemeindehalle | 35 | |
105 | 24.03.2024 | 17:00 | TV Oeffingen 3 | HSG Ob. Neckar 2 | Unentschieden | 27 | 27 | Sporthalle | 5 | |
106 | 30.03.2024 | 13:00 | SF Schwaikheim 3 | TV Oeffingen 3 | Heimsieg | 29 | 25 | Fritz-Ulrich-Halle | - | |
107 | 06.04.2024 | 15:00 | EK Stuttgart | SC Korb | Auswärtssieg | 25 | 28 | SporthalleTivoli bei der Liederhalle | - | |
108 | 06.04.2024 | 16:00 | HSG Wint/Weil | HC Winnenden 3 | Unentschieden | 29 | 29 | Salierhalle | 50 | |
109 | 06.04.2024 | 16:00 | HSG Ob. Neckar 2 | SV Hohen-Neu 2 | Unentschieden | 22 | 22 | Flatow-Sporthalle | 20 | |
110 | 06.04.2024 | 17:00 | SF Schwaikheim 3 | HSG Gab-Gais | Unentschieden | 20 | 20 | Fritz-Ulrich-Halle | - | |
111 | 07.04.2024 | 13:00 | SV Stg.Kickers | HSK Ur-Plü | Heimsieg | 32 | 26 | Rembrandthalle | 55 | |
112 | 12.04.2024 | 22:00 | SC Korb | HSG Ob. Neckar 2 | Heimsieg | - | - | Ballspielhalle | - | - |
113 | 13.04.2024 | 14:20 | SG Weinstadt 3 | HSG Wint/Weil | Heimsieg | 29 | 26 | Sporthalle | 50 | |
114 | 13.04.2024 | 16:00 | TV Oeffingen 3 | SV Hohen-Neu 2 | Heimsieg | 31 | 28 | Sporthalle | 26 | |
115 | 13.04.2024 | 16:00 | HSG Gab-Gais | EK Stuttgart | Auswärtssieg | 24 | 25 | Sporthalle Ost (Zeppelinhalle) | - | |
116 | 14.04.2024 | 14:15 | HC Winnenden 3 | SF Schwaikheim 3 | Heimsieg | 27 | 17 | Alfred-Kärcher-Sporthalle | 20 | |
117 | 20.04.2024 | 13:00 | HSG Wint/Weil | HSK Ur-Plü | Heimsieg | 28 | 27 | Ballspielhalle | 98 | |
118 | 20.04.2024 | 14:00 | HSG Ob. Neckar 2 | HSG Gab-Gais | Unentschieden | 20 | 20 | Flatow-Sporthalle | 23 | |
119 | 20.04.2024 | 16:00 | SV Hohen-Neu 2 | SC Korb | Auswärtssieg | 23 | 30 | Gemeindehalle | - | |
120 | 20.04.2024 | 17:00 | SF Schwaikheim 3 | SG Weinstadt 3 | Auswärtssieg | 29 | 34 | Fritz-Ulrich-Halle | 15 | |
121 | 21.04.2024 | 13:00 | SV Stg.Kickers | TV Oeffingen 3 | Heimsieg | 38 | 31 | Rembrandthalle | - | |
122 | 21.04.2024 | 15:00 | EK Stuttgart | HC Winnenden 3 | Heimsieg | 46 | 28 | SporthalleTivoli bei der Liederhalle | - | |
123 | 27.04.2024 | 12:30 | SG Weinstadt 3 | EK Stuttgart | Unentschieden | 26 | 26 | Sporthalle | - | |
124 | 27.04.2024 | 13:00 | HSK Ur-Plü | SF Schwaikheim 3 | Auswärtssieg | 23 | 24 | Wittumhalle | - | |
125 | 27.04.2024 | 14:00 | HSG Gab-Gais | SV Hohen-Neu 2 | Heimsieg | 27 | 20 | Sporthalle Ost (Zeppelinhalle) | - | |
126 | 27.04.2024 | 14:00 | TV Oeffingen 3 | SC Korb | Auswärtssieg | 24 | 29 | Sporthalle | 120 | |
127 | 28.04.2024 | 13:00 | HSG Wint/Weil | SV Stg.Kickers | Auswärtssieg | 31 | 37 | Salierhalle | - | |
128 | 28.04.2024 | 13:00 | HC Winnenden 3 | HSG Ob. Neckar 2 | Heimsieg | 35 | 32 | Alfred-Kärcher-Sporthalle | 50 | |
129 | 03.05.2024 | 22:00 | EK Stuttgart | HSK Ur-Plü | Heimsieg | - | - | SporthalleTivoli bei der Liederhalle | - | - |
130 | 04.05.2024 | 17:00 | SC Korb | HSG Gab-Gais | Heimsieg | 27 | 23 | Ballspielhalle | 100 | |
131 | 05.05.2024 | 13:00 | SV Hohen-Neu 2 | HC Winnenden 3 | Auswärtssieg | 29 | 32 | Gemeindehalle | 30 | |
132 | 05.05.2024 | 15:00 | HSG Ob. Neckar 2 | SG Weinstadt 3 | Heimsieg | 37 | 32 | Flatow-Sporthalle | 45 | |
# | Datum | Uhrzeit | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | Heim | Gast | Halle | Zuschauer | Bericht |