03.04.2024:
HbScorez ist nun auf Version 🌟 v1.5.0 🌟
Dadurch wurde das Feature von Vereinen als Klammer um Teams eingeführt,
sowie Probleme beim Import von Spielen behoben
Alle Änderungen findest du auch im Changelog auf GitHub.
Dadurch wurde das Feature von Vereinen als Klammer um Teams eingeführt,
sowie Probleme beim Import von Spielen behoben
Alle Änderungen findest du auch im Changelog auf GitHub.
Männer Württemberg-Liga Süd 2018/2019
Spiele
# | Datum | Uhrzeit | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | Heim | Gast | Halle | Zuschauer | Bericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 08.09.2018 | 17:30 | TSB Schw.Gmünd | HC Hohenems | Heimsieg | 33 | 20 | Große Sporthalle | 300 | |
2 | 08.09.2018 | 17:30 | HV RW Laupheim | TSV Heiningen | Auswärtssieg | 24 | 25 | Rottumhalle | 300 | |
3 | 08.09.2018 | 18:00 | TSV Wolfschlu. | HSG Lang/Elch | Heimsieg | 31 | 21 | Sporthalle beim Sportzentrum | 300 | |
4 | 08.09.2018 | 18:00 | MTG Wangen | TSV Deizisau | Auswärtssieg | 34 | 36 | Argenhalle | 500 | |
5 | 09.09.2018 | 14:00 | TV Gerhausen | SG He-Li | Heimsieg | 30 | 22 | Dieter-Baumann-Sporthalle | 240 | |
6 | 09.09.2018 | 15:00 | HSG WinzWiDonz | SG Herb-Bol | Unentschieden | 17 | 17 | Lautertalhalle | - | |
7 | 15.09.2018 | 18:00 | HSG Lang/Elch | MTG Wangen | Auswärtssieg | 28 | 36 | Pfleghofhalle | 350 | |
8 | 15.09.2018 | 18:00 | HSG Ostfildern | TSB Schw.Gmünd | Auswärtssieg | 20 | 25 | Körschtalhalle | 175 | |
9 | 15.09.2018 | 18:00 | TSV Heiningen | TV Gerhausen | Heimsieg | 30 | 21 | Voralbhalle | 300 | |
10 | 15.09.2018 | 18:15 | SG He-Li | SKV Unterens. | Heimsieg | 33 | 31 | Sporthalle Römerstraße | 300 | |
11 | 16.09.2018 | 15:00 | TSV Deizisau | HV RW Laupheim | Heimsieg | 27 | 22 | Hermann-Ertinger-Sporthalle | 250 | |
12 | 16.09.2018 | 15:00 | SG Herb-Bol | SG Lauterstein | Auswärtssieg | 22 | 28 | Bibrishalle (Neubau) | 350 | |
13 | 16.09.2018 | 16:00 | HC Hohenems | HSG WinzWiDonz | Auswärtssieg | 24 | 28 | Sporthalle Herrenried | 300 | |
14 | 22.09.2018 | 17:30 | TSB Schw.Gmünd | SG He-Li | Unentschieden | 35 | 35 | Große Sporthalle | 500 | |
15 | 22.09.2018 | 17:30 | HV RW Laupheim | HSG Lang/Elch | Auswärtssieg | 28 | 29 | Rottumhalle | 400 | |
16 | 22.09.2018 | 17:30 | SG Lauterstein | HC Hohenems | Heimsieg | 35 | 30 | Kreuzberghalle | 250 | |
17 | 22.09.2018 | 17:30 | HSG WinzWiDonz | HSG Ostfildern | Heimsieg | 30 | 29 | Lautertalhalle | - | |
18 | 22.09.2018 | 17:30 | SG Herb-Bol | TSV Wolfschlu. | Auswärtssieg | 26 | 32 | Bibrishalle (Neubau) | 180 | |
19 | 22.09.2018 | 17:30 | SKV Unterens. | TSV Heiningen | Auswärtssieg | 28 | 29 | Bettwiesenhalle | 250 | |
20 | 22.09.2018 | 18:00 | TV Gerhausen | TSV Deizisau | Heimsieg | 29 | 27 | Dieter-Baumann-Sporthalle | 200 | |
21 | 29.09.2018 | 17:00 | TSV Deizisau | SKV Unterens. | Heimsieg | 35 | 29 | Hermann-Ertinger-Sporthalle | 300 | |
22 | 29.09.2018 | 17:30 | SG Herb-Bol | MTG Wangen | Auswärtssieg | 19 | 33 | Bibrishalle (Neubau) | 150 | |
23 | 29.09.2018 | 18:00 | HSG Ostfildern | SG Lauterstein | Auswärtssieg | 22 | 29 | Sporthalle | - | |
24 | 29.09.2018 | 18:00 | TSV Heiningen | TSB Schw.Gmünd | Unentschieden | 25 | 25 | Voralbhalle | 250 | |
25 | 29.09.2018 | 18:00 | HC Hohenems | TSV Wolfschlu. | Auswärtssieg | 28 | 32 | Sporthalle Herrenried | - | |
26 | 29.09.2018 | 18:00 | HSG Lang/Elch | TV Gerhausen | Heimsieg | 31 | 21 | Pfleghofhalle | 500 | |
27 | 29.09.2018 | 18:15 | SG He-Li | HSG WinzWiDonz | Auswärtssieg | 28 | 29 | Sporthalle Römerstraße | 200 | |
28 | 03.10.2018 | 15:00 | HV RW Laupheim | TV Gerhausen | Heimsieg | 30 | 27 | Rottumhalle | 400 | |
29 | 03.10.2018 | 15:00 | HSG Ostfildern | SG He-Li | Heimsieg | 35 | 30 | Körschtalhalle | 350 | |
30 | 03.10.2018 | 15:00 | TSV Heiningen | TSV Deizisau | Heimsieg | 31 | 27 | Voralbhalle | - | |
31 | 03.10.2018 | 16:00 | TSB Schw.Gmünd | HSG WinzWiDonz | Heimsieg | 34 | 28 | Große Sporthalle | 850 | |
32 | 03.10.2018 | 16:00 | MTG Wangen | SKV Unterens. | Heimsieg | 30 | 25 | Argenhalle | 600 | |
33 | 03.10.2018 | 16:00 | TSV Wolfschlu. | SG Lauterstein | Heimsieg | 33 | 32 | Sporthalle beim Sportzentrum | 300 | |
34 | 03.10.2018 | 18:00 | SG Herb-Bol | HC Hohenems | Heimsieg | 26 | 18 | Bibrishalle (Neubau) | 150 | |
35 | 06.10.2018 | 17:30 | SKV Unterens. | HSG Lang/Elch | Heimsieg | 33 | 29 | Bettwiesenhalle | 200 | |
36 | 06.10.2018 | 17:30 | SG Lauterstein | SG He-Li | Heimsieg | 31 | 26 | Kreuzberghalle | 250 | |
37 | 06.10.2018 | 17:30 | HV RW Laupheim | SG Herb-Bol | Heimsieg | 34 | 27 | Rottumhalle | 400 | |
38 | 06.10.2018 | 17:30 | HSG WinzWiDonz | TSV Heiningen | Auswärtssieg | 28 | 36 | Lautertalhalle | 600 | |
39 | 06.10.2018 | 18:00 | MTG Wangen | HC Hohenems | Heimsieg | 32 | 26 | Argenhalle | 300 | |
40 | 07.10.2018 | 15:00 | TSV Wolfschlu. | HSG Ostfildern | Heimsieg | 39 | 31 | Sporthalle beim Sportzentrum | 500 | |
41 | 07.10.2018 | 16:00 | TSB Schw.Gmünd | TSV Deizisau | Heimsieg | 32 | 29 | Große Sporthalle | 350 | |
42 | 13.10.2018 | 17:30 | SG Herb-Bol | TV Gerhausen | Auswärtssieg | 23 | 30 | Bibrishalle (Neubau) | 200 | |
43 | 13.10.2018 | 18:00 | HSG Lang/Elch | TSB Schw.Gmünd | Auswärtssieg | 30 | 38 | Pfleghofhalle | - | |
44 | 13.10.2018 | 18:00 | HSG Ostfildern | MTG Wangen | Auswärtssieg | 30 | 33 | Körschtalhalle | 200 | |
45 | 13.10.2018 | 18:00 | TSV Heiningen | SG Lauterstein | Auswärtssieg | 26 | 29 | Voralbhalle | 600 | |
46 | 13.10.2018 | 18:00 | HC Hohenems | HV RW Laupheim | Heimsieg | 23 | 18 | Sporthalle Herrenried | 300 | |
47 | 13.10.2018 | 18:15 | SG He-Li | TSV Wolfschlu. | Auswärtssieg | 24 | 33 | Sporthalle Römerstraße | 200 | |
48 | 14.10.2018 | 15:00 | TSV Deizisau | HSG WinzWiDonz | Heimsieg | 44 | 36 | Hermann-Ertinger-Sporthalle | 250 | |
49 | 20.10.2018 | 17:30 | HSG WinzWiDonz | HSG Lang/Elch | Auswärtssieg | 26 | 30 | Lautertalhalle | 421 | |
50 | 20.10.2018 | 18:00 | MTG Wangen | SG He-Li | Heimsieg | 35 | 19 | Argenhalle | 453 | |
51 | 20.10.2018 | 18:00 | TSV Wolfschlu. | TSV Heiningen | Unentschieden | 29 | 29 | Sporthalle beim Sportzentrum | 500 | |
52 | 20.10.2018 | 18:00 | TV Gerhausen | HC Hohenems | Heimsieg | 27 | 20 | Dieter-Baumann-Sporthalle | - | |
53 | 21.10.2018 | 15:00 | SG Lauterstein | TSV Deizisau | Unentschieden | 33 | 33 | Kreuzberghalle | 350 | |
54 | 21.10.2018 | 15:00 | SKV Unterens. | SG Herb-Bol | Heimsieg | 32 | 23 | Bettwiesenhalle | 250 | |
55 | 21.10.2018 | 16:00 | HV RW Laupheim | HSG Ostfildern | Heimsieg | 29 | 28 | Rottumhalle | 400 | |
56 | 27.10.2018 | 17:00 | TSV Deizisau | TSV Wolfschlu. | Auswärtssieg | 32 | 37 | Hermann-Ertinger-Sporthalle | 450 | |
57 | 27.10.2018 | 17:30 | SG Herb-Bol | TSB Schw.Gmünd | Auswärtssieg | 21 | 35 | Bibrishalle (Neubau) | 250 | |
58 | 27.10.2018 | 18:00 | HC Hohenems | SKV Unterens. | Auswärtssieg | 21 | 28 | Sporthalle Herrenried | 300 | |
59 | 27.10.2018 | 18:00 | HSG Ostfildern | TV Gerhausen | Heimsieg | 37 | 30 | Körschtalhalle | 150 | |
60 | 27.10.2018 | 18:00 | TSV Heiningen | MTG Wangen | Heimsieg | 29 | 25 | Voralbhalle | 400 | |
61 | 27.10.2018 | 18:15 | SG He-Li | HV RW Laupheim | Heimsieg | 30 | 28 | Sporthalle Römerstraße | 150 | |
62 | 01.11.2018 | 16:00 | HSG Lang/Elch | SG Lauterstein | Heimsieg | 36 | 24 | Pfleghofhalle | 400 | |
63 | 01.11.2018 | 16:00 | SG Herb-Bol | TSV Heiningen | Auswärtssieg | 26 | 33 | Bibrishalle (Neubau) | 300 | |
64 | 03.11.2018 | 18:30 | TSB Schw.Gmünd | MTG Wangen | Heimsieg | 32 | 26 | Große Sporthalle | 300 | |
65 | 03.11.2018 | 18:30 | HSG WinzWiDonz | HV RW Laupheim | Heimsieg | 33 | 22 | Lautertalhalle | - | |
66 | 03.11.2018 | 19:00 | HSG Lang/Elch | HSG Ostfildern | Heimsieg | 45 | 32 | Pfleghofhalle | 250 | |
67 | 03.11.2018 | 19:00 | TSV Wolfschlu. | SKV Unterens. | Unentschieden | 31 | 31 | Sporthalle beim Sportzentrum | 500 | |
68 | 03.11.2018 | 19:00 | HC Hohenems | TSV Deizisau | Auswärtssieg | 24 | 28 | Sporthalle Herrenried | 300 | |
69 | 04.11.2018 | 16:00 | SG Lauterstein | TV Gerhausen | Heimsieg | 30 | 27 | Kreuzberghalle | 300 | |
70 | 10.11.2018 | 18:30 | SKV Unterens. | SG Lauterstein | Heimsieg | 35 | 33 | Bettwiesenhalle | 350 | |
71 | 10.11.2018 | 19:00 | MTG Wangen | TSV Wolfschlu. | Heimsieg | 39 | 30 | Argenhalle | 500 | |
72 | 10.11.2018 | 19:00 | TV Gerhausen | HSG WinzWiDonz | Auswärtssieg | 25 | 27 | Dieter-Baumann-Sporthalle | 290 | |
73 | 10.11.2018 | 19:00 | TSV Heiningen | HC Hohenems | Heimsieg | 31 | 23 | Voralbhalle | 200 | |
74 | 10.11.2018 | 19:15 | SG He-Li | SG Herb-Bol | Heimsieg | 29 | 24 | Sporthalle Römerstraße | 200 | |
75 | 11.11.2018 | 16:00 | TSV Deizisau | HSG Lang/Elch | Heimsieg | 41 | 40 | Hermann-Ertinger-Sporthalle | 150 | |
76 | 11.11.2018 | 17:00 | HV RW Laupheim | TSB Schw.Gmünd | Auswärtssieg | 24 | 31 | Rottumhalle | 400 | |
77 | 17.11.2018 | 18:30 | HSG WinzWiDonz | SKV Unterens. | Auswärtssieg | 25 | 30 | Lautertalhalle | 300 | |
78 | 17.11.2018 | 18:30 | SG Herb-Bol | HSG Ostfildern | Auswärtssieg | 22 | 36 | Bibrishalle (Neubau) | 200 | |
79 | 17.11.2018 | 18:30 | SG Lauterstein | MTG Wangen | Auswärtssieg | 36 | 41 | Kreuzberghalle | 300 | |
80 | 17.11.2018 | 18:30 | TSB Schw.Gmünd | TV Gerhausen | Heimsieg | 37 | 26 | Große Sporthalle | 300 | |
81 | 17.11.2018 | 19:00 | HSG Lang/Elch | TSV Heiningen | Auswärtssieg | 27 | 29 | Pfleghofhalle | 400 | |
82 | 18.11.2018 | 15:15 | HC Hohenems | SG He-Li | Heimsieg | 29 | 25 | Sporthalle Herrenried | 100 | |
83 | 18.11.2018 | 16:00 | TSV Wolfschlu. | HV RW Laupheim | Heimsieg | 33 | 26 | Sporthalle beim Sportzentrum | 300 | |
84 | 24.11.2018 | 18:30 | SKV Unterens. | TSB Schw.Gmünd | Heimsieg | 38 | 34 | Bettwiesenhalle | 350 | |
85 | 24.11.2018 | 19:00 | MTG Wangen | HSG WinzWiDonz | Heimsieg | 37 | 19 | Argenhalle | 550 | |
86 | 24.11.2018 | 19:00 | TV Gerhausen | TSV Wolfschlu. | Auswärtssieg | 20 | 25 | Dieter-Baumann-Sporthalle | 150 | |
87 | 24.11.2018 | 19:00 | HSG Ostfildern | HC Hohenems | Heimsieg | 37 | 27 | Sporthalle | 150 | |
88 | 24.11.2018 | 19:15 | SG He-Li | HSG Lang/Elch | Auswärtssieg | 31 | 37 | Sporthalle Römerstraße | - | |
89 | 25.11.2018 | 16:00 | TSV Deizisau | SG Herb-Bol | Heimsieg | 43 | 17 | Hermann-Ertinger-Sporthalle | 250 | |
90 | 25.11.2018 | 17:00 | HV RW Laupheim | SG Lauterstein | Heimsieg | 33 | 27 | Rottumhalle | 400 | |
91 | 30.11.2018 | 19:30 | SG Herb-Bol | HSG Lang/Elch | Heimsieg | 26 | 25 | Bibrishalle (Neubau) | 450 | |
92 | 01.12.2018 | 18:00 | TSV Deizisau | SG He-Li | Heimsieg | 38 | 31 | Hermann-Ertinger-Sporthalle | 250 | |
93 | 01.12.2018 | 18:30 | HV RW Laupheim | MTG Wangen | Heimsieg | 31 | 30 | Rottumhalle | 600 | |
94 | 01.12.2018 | 18:30 | SG Lauterstein | TSB Schw.Gmünd | Auswärtssieg | 28 | 32 | Kreuzberghalle | 500 | |
95 | 01.12.2018 | 19:00 | TSV Heiningen | HSG Ostfildern | Heimsieg | 43 | 36 | Voralbhalle | 150 | |
96 | 01.12.2018 | 19:00 | TV Gerhausen | SKV Unterens. | Auswärtssieg | 29 | 34 | Dieter-Baumann-Sporthalle | 200 | |
97 | 07.12.2018 | 19:00 | HSG Ostfildern | TSV Deizisau | Auswärtssieg | 31 | 36 | Körschtalhalle | 400 | |
98 | 08.12.2018 | 17:30 | TSB Schw.Gmünd | TSV Wolfschlu. | Heimsieg | 25 | 23 | Große Sporthalle | 600 | |
99 | 08.12.2018 | 18:30 | SKV Unterens. | HV RW Laupheim | Unentschieden | 29 | 29 | Bettwiesenhalle | 250 | |
100 | 08.12.2018 | 18:30 | HSG WinzWiDonz | SG Lauterstein | Auswärtssieg | 28 | 38 | Lautertalhalle | 800 | |
101 | 08.12.2018 | 19:00 | HSG Lang/Elch | HC Hohenems | Heimsieg | 39 | 28 | Pfleghofhalle | 350 | |
102 | 08.12.2018 | 19:00 | MTG Wangen | TV Gerhausen | Unentschieden | 28 | 28 | Argenhalle | 300 | |
103 | 08.12.2018 | 19:15 | SG He-Li | TSV Heiningen | Auswärtssieg | 28 | 33 | Sporthalle Römerstraße | 250 | |
104 | 15.12.2018 | 19:00 | HSG Ostfildern | SKV Unterens. | Auswärtssieg | 26 | 29 | Körschtalhalle | 400 | |
105 | 15.12.2018 | 19:00 | TSV Heiningen | HV RW Laupheim | Heimsieg | 34 | 23 | Voralbhalle | 200 | |
106 | 15.12.2018 | 19:00 | HC Hohenems | TSB Schw.Gmünd | Auswärtssieg | 22 | 38 | Sporthalle Herrenried | - | |
107 | 15.12.2018 | 19:00 | SG Herb-Bol | HSG WinzWiDonz | Auswärtssieg | 23 | 25 | Bibrishalle (Neubau) | 400 | |
108 | 15.12.2018 | 19:00 | HSG Lang/Elch | TSV Wolfschlu. | Heimsieg | 31 | 26 | Pfleghofhalle | 400 | |
109 | 15.12.2018 | 19:00 | SG He-Li | TV Gerhausen | Heimsieg | 28 | 24 | Sporthalle Römerstraße | - | |
110 | 16.12.2018 | 16:00 | TSV Deizisau | MTG Wangen | Auswärtssieg | 36 | 37 | Hermann-Ertinger-Sporthalle | 250 | |
111 | 22.12.2018 | 17:00 | HSG WinzWiDonz | HC Hohenems | Heimsieg | 29 | 26 | Lautertalhalle | 300 | |
112 | 22.12.2018 | 18:30 | HV RW Laupheim | TSV Deizisau | Auswärtssieg | 25 | 36 | Rottumhalle | 400 | |
113 | 22.12.2018 | 18:30 | TSB Schw.Gmünd | HSG Ostfildern | Heimsieg | 43 | 33 | Große Sporthalle | 400 | |
114 | 22.12.2018 | 19:00 | MTG Wangen | HSG Lang/Elch | Auswärtssieg | 30 | 32 | Argenhalle | 500 | |
115 | 22.12.2018 | 19:00 | TV Gerhausen | TSV Heiningen | Auswärtssieg | 20 | 23 | Dieter-Baumann-Sporthalle | 251 | |
116 | 13.01.2019 | 16:00 | TSV Wolfschlu. | HSG WinzWiDonz | Heimsieg | 43 | 23 | Sporthalle beim Sportzentrum | 350 | |
117 | 13.01.2019 | 16:00 | SG Lauterstein | SG Herb-Bol | Heimsieg | 30 | 26 | Kreuzberghalle | 300 | |
118 | 13.01.2019 | 16:00 | SKV Unterens. | SG He-Li | Heimsieg | 31 | 22 | Bettwiesenhalle | 375 | |
119 | 20.01.2019 | 16:00 | TSV Deizisau | TV Gerhausen | Unentschieden | 28 | 28 | Hermann-Ertinger-Sporthalle | 250 | |
120 | 20.01.2019 | 16:00 | SKV Unterens. | HSG Ostfildern | Heimsieg | 25 | 23 | Bettwiesenhalle | 300 | |
121 | 25.01.2019 | 19:30 | SG He-Li | TSB Schw.Gmünd | Auswärtssieg | 31 | 32 | Sporthalle Römerstraße | 30 | |
122 | 26.01.2019 | 17:00 | TSV Wolfschlu. | SG Herb-Bol | Heimsieg | 31 | 21 | Sporthalle beim Sportzentrum | 250 | |
123 | 26.01.2019 | 17:30 | TSV Heiningen | SKV Unterens. | Auswärtssieg | 31 | 32 | Voralbhalle | 450 | |
124 | 26.01.2019 | 19:00 | HSG Ostfildern | HSG WinzWiDonz | Auswärtssieg | 24 | 29 | Sporthalle | 300 | |
125 | 26.01.2019 | 19:00 | HC Hohenems | SG Lauterstein | Auswärtssieg | 24 | 30 | Sporthalle Herrenried | 200 | |
126 | 26.01.2019 | 19:00 | HSG Lang/Elch | HV RW Laupheim | Heimsieg | 39 | 35 | Pfleghofhalle | 600 | |
127 | 01.02.2019 | 19:30 | TV Gerhausen | HSG Lang/Elch | Auswärtssieg | 27 | 32 | Dieter-Baumann-Sporthalle | 315 | |
128 | 02.02.2019 | 17:00 | TSV Wolfschlu. | HC Hohenems | Heimsieg | 29 | 23 | Sporthalle beim Sportzentrum | 280 | |
129 | 02.02.2019 | 18:30 | SKV Unterens. | TSV Deizisau | Auswärtssieg | 32 | 38 | Bettwiesenhalle | 300 | |
130 | 02.02.2019 | 18:30 | HSG WinzWiDonz | SG He-Li | Auswärtssieg | 24 | 27 | Lautertalhalle | 300 | |
131 | 02.02.2019 | 18:30 | SG Lauterstein | HSG Ostfildern | Heimsieg | 34 | 26 | Kreuzberghalle | 200 | |
132 | 02.02.2019 | 18:30 | TSB Schw.Gmünd | TSV Heiningen | Auswärtssieg | 29 | 32 | Große Sporthalle | 900 | |
133 | 02.02.2019 | 19:00 | MTG Wangen | SG Herb-Bol | Heimsieg | 39 | 17 | Argenhalle | 500 | |
134 | 09.02.2019 | 17:00 | SKV Unterens. | MTG Wangen | Auswärtssieg | 30 | 31 | Bettwiesenhalle | 300 | |
135 | 09.02.2019 | 18:00 | TSV Deizisau | TSV Heiningen | Heimsieg | 36 | 31 | Hermann-Ertinger-Sporthalle | 300 | |
136 | 09.02.2019 | 18:30 | HSG WinzWiDonz | TSB Schw.Gmünd | Auswärtssieg | 25 | 36 | Lautertalhalle | 600 | |
137 | 09.02.2019 | 18:30 | SG Lauterstein | TSV Wolfschlu. | Heimsieg | 31 | 28 | Kreuzberghalle | 300 | |
138 | 09.02.2019 | 19:00 | TV Gerhausen | HV RW Laupheim | Heimsieg | 29 | 26 | Dieter-Baumann-Sporthalle | 423 | |
139 | 09.02.2019 | 19:00 | HC Hohenems | SG Herb-Bol | Heimsieg | 27 | 21 | Sporthalle Herrenried | 300 | |
140 | 09.02.2019 | 19:15 | SG He-Li | HSG Ostfildern | Auswärtssieg | 27 | 33 | Sporthalle Römerstraße | 300 | |
141 | 16.02.2019 | 18:00 | TSV Deizisau | TSB Schw.Gmünd | Unentschieden | 36 | 36 | Hermann-Ertinger-Sporthalle | 550 | |
142 | 16.02.2019 | 18:30 | SG Herb-Bol | HV RW Laupheim | Auswärtssieg | 21 | 27 | Bibrishalle (Neubau) | 300 | |
143 | 16.02.2019 | 19:00 | TSV Heiningen | HSG WinzWiDonz | Heimsieg | 29 | 21 | Voralbhalle | 450 | |
144 | 16.02.2019 | 19:00 | HSG Lang/Elch | SKV Unterens. | Unentschieden | 29 | 29 | Pfleghofhalle | 378 | |
145 | 16.02.2019 | 19:00 | HSG Ostfildern | TSV Wolfschlu. | Auswärtssieg | 26 | 27 | Körschtalhalle | 300 | |
146 | 16.02.2019 | 19:15 | SG He-Li | SG Lauterstein | Auswärtssieg | 28 | 31 | Sporthalle Römerstraße | - | |
147 | 17.02.2019 | 17:00 | HC Hohenems | MTG Wangen | Heimsieg | 26 | 24 | Sporthalle Herrenried | 150 | |
148 | 23.02.2019 | 18:30 | HV RW Laupheim | HC Hohenems | Heimsieg | 32 | 25 | Rottumhalle | 400 | |
149 | 23.02.2019 | 18:30 | HSG WinzWiDonz | TSV Deizisau | Auswärtssieg | 29 | 36 | Lautertalhalle | 150 | |
150 | 23.02.2019 | 18:30 | SG Lauterstein | TSV Heiningen | Heimsieg | 41 | 25 | Kreuzberghalle | 440 | |
151 | 23.02.2019 | 18:30 | TSB Schw.Gmünd | HSG Lang/Elch | Unentschieden | 31 | 31 | Römerhalle | 200 | |
152 | 23.02.2019 | 19:00 | TSV Wolfschlu. | SG He-Li | Heimsieg | 31 | 26 | Sporthalle beim Sportzentrum | 300 | |
153 | 23.02.2019 | 19:00 | MTG Wangen | HSG Ostfildern | Heimsieg | 33 | 26 | Argenhalle | 500 | |
154 | 23.02.2019 | 19:00 | TV Gerhausen | SG Herb-Bol | Heimsieg | 26 | 19 | Dieter-Baumann-Sporthalle | 170 | |
155 | 09.03.2019 | 18:00 | TSV Deizisau | SG Lauterstein | Heimsieg | 36 | 33 | Hermann-Ertinger-Sporthalle | 250 | |
156 | 09.03.2019 | 18:30 | SG Herb-Bol | SKV Unterens. | Auswärtssieg | 18 | 41 | Bibrishalle (Neubau) | 250 | |
157 | 09.03.2019 | 19:00 | HSG Ostfildern | HV RW Laupheim | Auswärtssieg | 27 | 28 | Sporthalle | 300 | |
158 | 09.03.2019 | 19:00 | TSV Heiningen | TSV Wolfschlu. | Auswärtssieg | 25 | 27 | Voralbhalle | 450 | |
159 | 09.03.2019 | 19:00 | HC Hohenems | TV Gerhausen | Heimsieg | 28 | 26 | Sporthalle Herrenried | 200 | |
160 | 09.03.2019 | 19:00 | HSG Lang/Elch | HSG WinzWiDonz | Heimsieg | 36 | 30 | Pfleghofhalle | 450 | |
161 | 09.03.2019 | 19:15 | SG He-Li | MTG Wangen | Auswärtssieg | 24 | 26 | Sporthalle Römerstraße | 180 | |
162 | 16.03.2019 | 19:00 | TSV Wolfschlu. | TSV Deizisau | Auswärtssieg | 24 | 27 | Sporthalle beim Sportzentrum | 500 | |
163 | 16.03.2019 | 19:00 | TV Gerhausen | HSG Ostfildern | Auswärtssieg | 24 | 31 | Dieter-Baumann-Sporthalle | 200 | |
164 | 16.03.2019 | 19:00 | MTG Wangen | TSV Heiningen | Unentschieden | 25 | 25 | Argenhalle | 550 | |
165 | 17.03.2019 | 16:00 | SKV Unterens. | HC Hohenems | Auswärtssieg | 24 | 25 | Bettwiesenhalle | 250 | |
166 | 17.03.2019 | 16:00 | SG Lauterstein | HSG Lang/Elch | Heimsieg | 37 | 32 | Kreuzberghalle | 298 | |
167 | 17.03.2019 | 17:00 | TSB Schw.Gmünd | SG Herb-Bol | Heimsieg | 28 | 19 | Große Sporthalle | 400 | |
168 | 17.03.2019 | 17:00 | HV RW Laupheim | SG He-Li | Heimsieg | 29 | 27 | Rottumhalle | 350 | |
169 | 23.03.2019 | 18:30 | HV RW Laupheim | HSG WinzWiDonz | Heimsieg | 31 | 23 | Rottumhalle | 250 | |
170 | 23.03.2019 | 19:00 | TSV Heiningen | SG Herb-Bol | Heimsieg | 37 | 17 | Voralbhalle | 150 | |
171 | 23.03.2019 | 19:00 | TV Gerhausen | SG Lauterstein | Heimsieg | 34 | 28 | Dieter-Baumann-Sporthalle | 120 | |
172 | 23.03.2019 | 19:00 | HSG Ostfildern | HSG Lang/Elch | Heimsieg | 40 | 35 | Körschtalhalle | - | |
173 | 23.03.2019 | 19:00 | MTG Wangen | TSB Schw.Gmünd | Auswärtssieg | 25 | 27 | Argenhalle | 550 | |
174 | 24.03.2019 | 16:00 | TSV Deizisau | HC Hohenems | Heimsieg | 25 | 23 | Hermann-Ertinger-Sporthalle | - | |
175 | 24.03.2019 | 16:00 | SKV Unterens. | TSV Wolfschlu. | Unentschieden | 26 | 26 | Bettwiesenhalle | 400 | |
176 | 30.03.2019 | 18:30 | SG Lauterstein | SKV Unterens. | Heimsieg | 38 | 29 | Kreuzberghalle | 300 | |
177 | 30.03.2019 | 18:30 | HSG WinzWiDonz | TV Gerhausen | Heimsieg | 24 | 23 | Lautertalhalle | 400 | |
178 | 30.03.2019 | 19:00 | HC Hohenems | TSV Heiningen | Unentschieden | 24 | 24 | Sporthalle Herrenried | 250 | |
179 | 30.03.2019 | 19:00 | HSG Lang/Elch | TSV Deizisau | Heimsieg | 35 | 33 | Pfleghofhalle | 550 | |
180 | 30.03.2019 | 19:00 | SG Herb-Bol | SG He-Li | Heimsieg | 27 | 25 | Bibrishalle (Neubau) | 200 | |
181 | 31.03.2019 | 15:00 | TSV Wolfschlu. | MTG Wangen | Heimsieg | 28 | 24 | Sporthalle beim Sportzentrum | 193 | |
182 | 31.03.2019 | 16:00 | TSB Schw.Gmünd | HV RW Laupheim | Heimsieg | 40 | 19 | Große Sporthalle | - | |
183 | 06.04.2019 | 17:30 | HV RW Laupheim | TSV Wolfschlu. | Auswärtssieg | 24 | 29 | Rottumhalle | 280 | |
184 | 06.04.2019 | 17:30 | SKV Unterens. | HSG WinzWiDonz | Heimsieg | 37 | 26 | Bettwiesenhalle | 250 | |
185 | 06.04.2019 | 18:00 | MTG Wangen | SG Lauterstein | Heimsieg | 33 | 31 | Argenhalle | 450 | |
186 | 06.04.2019 | 18:00 | HSG Ostfildern | SG Herb-Bol | Heimsieg | 40 | 21 | Sporthalle | 150 | |
187 | 06.04.2019 | 18:00 | TSV Heiningen | HSG Lang/Elch | Heimsieg | 31 | 27 | Voralbhalle | 250 | |
188 | 06.04.2019 | 18:15 | SG He-Li | HC Hohenems | Heimsieg | 30 | 24 | Sporthalle Römerstraße | 250 | |
189 | 07.04.2019 | 16:00 | TV Gerhausen | TSB Schw.Gmünd | Auswärtssieg | 25 | 34 | Dieter-Baumann-Sporthalle | - | |
190 | 13.04.2019 | 17:30 | SG Herb-Bol | TSV Deizisau | Auswärtssieg | 26 | 27 | Bibrishalle (Neubau) | - | - |
191 | 13.04.2019 | 17:30 | SG Lauterstein | HV RW Laupheim | Heimsieg | 33 | 32 | Kreuzberghalle | - | |
192 | 13.04.2019 | 17:30 | HSG WinzWiDonz | MTG Wangen | Auswärtssieg | 29 | 36 | Lautertalhalle | - | |
193 | 13.04.2019 | 18:00 | HC Hohenems | HSG Ostfildern | Auswärtssieg | 25 | 28 | Sporthalle Herrenried | - | |
194 | 13.04.2019 | 18:00 | HSG Lang/Elch | SG He-Li | Heimsieg | 28 | 26 | Pfleghofhalle | - | |
195 | 13.04.2019 | 18:00 | TSV Wolfschlu. | TV Gerhausen | Heimsieg | 30 | 26 | Sporthalle beim Sportzentrum | - | |
196 | 14.04.2019 | 16:00 | TSB Schw.Gmünd | SKV Unterens. | Heimsieg | 37 | 28 | Große Sporthalle | - | |
197 | 27.04.2019 | 17:30 | SKV Unterens. | TV Gerhausen | Heimsieg | 33 | 15 | Bettwiesenhalle | - | |
198 | 27.04.2019 | 17:30 | TSB Schw.Gmünd | SG Lauterstein | Heimsieg | 30 | 28 | Große Sporthalle | - | |
199 | 27.04.2019 | 18:00 | HSG Lang/Elch | SG Herb-Bol | Heimsieg | 37 | 23 | Pfleghofhalle | - | |
200 | 27.04.2019 | 18:00 | MTG Wangen | HV RW Laupheim | Unentschieden | 32 | 32 | Argenhalle | - | |
201 | 27.04.2019 | 18:00 | HSG Ostfildern | TSV Heiningen | Auswärtssieg | 19 | 33 | Körschtalhalle | - | |
202 | 27.04.2019 | 18:15 | SG He-Li | TSV Deizisau | Auswärtssieg | 29 | 35 | Sporthalle Römerstraße | - | |
203 | 28.04.2019 | 15:00 | HSG WinzWiDonz | TSV Wolfschlu. | Auswärtssieg | 24 | 30 | Lautertalhalle | - | |
204 | 05.05.2019 | 15:00 | TSV Wolfschlu. | TSB Schw.Gmünd | - | - | - | Sporthalle beim Sportzentrum | - | - |
205 | 05.05.2019 | 15:00 | HV RW Laupheim | SKV Unterens. | - | - | - | Herrenmahdhalle | - | - |
206 | 05.05.2019 | 15:00 | TSV Heiningen | SG He-Li | - | - | - | Voralbhalle | - | - |
207 | 05.05.2019 | 15:00 | TV Gerhausen | MTG Wangen | - | - | - | Dieter-Baumann-Sporthalle | - | - |
208 | 05.05.2019 | 15:00 | SG Lauterstein | HSG WinzWiDonz | - | - | - | Kreuzberghalle | - | - |
209 | 05.05.2019 | 15:00 | HC Hohenems | HSG Lang/Elch | - | - | - | Sporthalle Herrenried | - | - |
210 | 05.05.2019 | 15:00 | TSV Deizisau | HSG Ostfildern | - | - | - | Hermann-Ertinger-Sporthalle | - | - |
# | Datum | Uhrzeit | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | Heim | Gast | Halle | Zuschauer | Bericht |