03.04.2024:
HbScorez ist nun auf Version 🌟 v1.5.0 🌟
Dadurch wurde das Feature von Vereinen als Klammer um Teams eingeführt,
sowie Probleme beim Import von Spielen behoben
Alle Änderungen findest du auch im Changelog auf GitHub.
Dadurch wurde das Feature von Vereinen als Klammer um Teams eingeführt,
sowie Probleme beim Import von Spielen behoben
Alle Änderungen findest du auch im Changelog auf GitHub.
Frauen Württemberg-Liga Nord 2019/2020
Spiele
# | Datum | Uhrzeit | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | Heim | Gast | Halle | Zuschauer | Bericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 14.09.2019 | 13:30 | VfL Pfullingen | NSU Neckarsulm 2 | Auswärtssieg | 18 | 37 | Kurt-App-Halle | - | |
2 | 14.09.2019 | 13:30 | BBM Bietigheim 3 | TSV Nordheim | Heimsieg | 32 | 24 | Sporthalle am Viadukt | 75 | |
3 | 14.09.2019 | 17:30 | SV Hohen-Neu | SV Remshalden | Heimsieg | 17 | 16 | Gemeindehalle | 75 | |
4 | 15.09.2019 | 13:00 | HC Schm/Oeff | VfL Waiblingen 2 | Auswärtssieg | 22 | 25 | Sporthalle beim Schulzentrum | 139 | |
5 | 15.09.2019 | 13:30 | TV Flein | SG O'/U'hausen | Heimsieg | 26 | 19 | Sandberghalle | 100 | |
6 | 21.09.2019 | 13:00 | NSU Neckarsulm 2 | SV Hohen-Neu | Heimsieg | 24 | 23 | Pichterichhalle | 50 | |
7 | 21.09.2019 | 15:15 | H2Ku Herrenb. 2 | VfL Pfullingen | Unentschieden | 21 | 21 | Markweghalle | 87 | |
8 | 21.09.2019 | 16:00 | SG O'/U'hausen | HC Schm/Oeff | Auswärtssieg | 25 | 32 | Ernst-Braun-Halle | 80 | |
9 | 22.09.2019 | 13:15 | SV Remshalden | BBM Bietigheim 3 | Heimsieg | 22 | 14 | Stegwiesenhalle | 76 | |
10 | 22.09.2019 | 15:30 | VfL Waiblingen 2 | SF Schwaikheim | Auswärtssieg | 23 | 30 | Rundsporthalle | 150 | |
11 | 28.09.2019 | 16:00 | SG O'/U'hausen | VfL Waiblingen 2 | Auswärtssieg | 24 | 28 | Ernst-Braun-Halle | 120 | |
12 | 28.09.2019 | 16:00 | VfL Pfullingen | TSV Nordheim | Unentschieden | 25 | 25 | Kurt-App-Halle | - | |
13 | 29.09.2019 | 13:40 | SV Hohen-Neu | H2Ku Herrenb. 2 | Heimsieg | 23 | 19 | Gemeindehalle | 50 | |
14 | 29.09.2019 | 15:15 | BBM Bietigheim 3 | NSU Neckarsulm 2 | Unentschieden | 22 | 22 | Sporthalle am Viadukt | 80 | |
15 | 03.10.2019 | 12:45 | H2Ku Herrenb. 2 | HC Schm/Oeff | Heimsieg | 28 | 24 | Markweghalle | 80 | |
16 | 03.10.2019 | 13:00 | SF Schwaikheim | TSV Nordheim | Heimsieg | 32 | 24 | Fritz-Ulrich-Halle | 120 | |
17 | 05.10.2019 | 16:00 | SF Schwaikheim | VfL Pfullingen | Heimsieg | 31 | 24 | Fritz-Ulrich-Halle | 130 | |
18 | 05.10.2019 | 16:00 | NSU Neckarsulm 2 | TV Flein | Auswärtssieg | 23 | 24 | Pichterichhalle | 150 | |
19 | 06.10.2019 | 12:45 | H2Ku Herrenb. 2 | BBM Bietigheim 3 | Heimsieg | 22 | 21 | Markweghalle | 50 | |
20 | 06.10.2019 | 15:00 | TSV Nordheim | SV Hohen-Neu | Auswärtssieg | 19 | 30 | Sporthalle | 150 | |
21 | 06.10.2019 | 15:30 | SV Remshalden | HC Schm/Oeff | Auswärtssieg | 25 | 29 | Stegwiesenhalle | 50 | |
22 | 12.10.2019 | 18:00 | SG O'/U'hausen | SV Remshalden | Auswärtssieg | 15 | 22 | Ernst-Braun-Halle | 100 | |
23 | 13.10.2019 | 13:00 | TV Flein | H2Ku Herrenb. 2 | Unentschieden | 26 | 26 | Sandberghalle | 100 | |
24 | 13.10.2019 | 13:00 | HC Schm/Oeff | NSU Neckarsulm 2 | Unentschieden | 28 | 28 | Sporthalle beim Schulzentrum | 50 | |
25 | 13.10.2019 | 13:40 | SV Hohen-Neu | SF Schwaikheim | Heimsieg | 18 | 15 | Gemeindehalle | 75 | |
26 | 19.10.2019 | 13:30 | VfL Pfullingen | VfL Waiblingen 2 | Heimsieg | 31 | 21 | Kurt-App-Halle | 200 | |
27 | 19.10.2019 | 16:00 | SF Schwaikheim | BBM Bietigheim 3 | Heimsieg | 23 | 21 | Fritz-Ulrich-Halle | 100 | |
28 | 20.10.2019 | 14:00 | TSV Nordheim | TV Flein | Heimsieg | 27 | 25 | Sporthalle | 300 | |
29 | 20.10.2019 | 15:00 | NSU Neckarsulm 2 | SG O'/U'hausen | Heimsieg | 35 | 28 | Pichterichhalle | 80 | |
30 | 26.10.2019 | 16:00 | SV Hohen-Neu | VfL Pfullingen | Heimsieg | 39 | 15 | Gemeindehalle | 100 | |
31 | 26.10.2019 | 16:00 | SV Remshalden | VfL Waiblingen 2 | Unentschieden | 22 | 22 | Stegwiesenhalle | 250 | |
32 | 26.10.2019 | 16:00 | SG O'/U'hausen | H2Ku Herrenb. 2 | Auswärtssieg | 24 | 27 | Ernst-Braun-Halle | 100 | |
33 | 27.10.2019 | 13:45 | TSV Nordheim | HC Schm/Oeff | Auswärtssieg | 23 | 31 | Sporthalle | 100 | |
34 | 27.10.2019 | 14:00 | TV Flein | SF Schwaikheim | Auswärtssieg | 21 | 27 | Sandberghalle | 50 | |
35 | 03.11.2019 | 16:00 | TV Flein | SV Remshalden | Auswärtssieg | 18 | 21 | Sandberghalle | 60 | |
36 | 08.11.2019 | 19:30 | VfL Pfullingen | BBM Bietigheim 3 | Auswärtssieg | 27 | 30 | Kurt-App-Halle | 100 | |
37 | 09.11.2019 | 15:00 | TSV Nordheim | SG O'/U'hausen | Auswärtssieg | 26 | 39 | Sporthalle | 60 | |
38 | 09.11.2019 | 19:00 | SF Schwaikheim | HC Schm/Oeff | Heimsieg | 31 | 25 | Fritz-Ulrich-Halle | - | |
39 | 10.11.2019 | 14:00 | SV Remshalden | NSU Neckarsulm 2 | Auswärtssieg | 22 | 27 | Stegwiesenhalle | 80 | |
40 | 10.11.2019 | 16:20 | SV Hohen-Neu | VfL Waiblingen 2 | Heimsieg | 29 | 19 | Gemeindehalle | 100 | |
41 | 16.11.2019 | 13:15 | VfL Waiblingen 2 | NSU Neckarsulm 2 | Auswärtssieg | 28 | 33 | Rundsporthalle | 100 | |
42 | 16.11.2019 | 17:45 | BBM Bietigheim 3 | SV Hohen-Neu | Heimsieg | 22 | 20 | Sporthalle am Viadukt | 50 | |
43 | 17.11.2019 | 14:00 | SV Remshalden | H2Ku Herrenb. 2 | Auswärtssieg | 16 | 25 | Stegwiesenhalle | 80 | |
44 | 17.11.2019 | 16:00 | SG O'/U'hausen | SF Schwaikheim | Heimsieg | 28 | 27 | Ernst-Braun-Halle | 100 | |
45 | 23.11.2019 | 16:30 | TSV Nordheim | SV Remshalden | Auswärtssieg | 22 | 27 | Sporthalle | 80 | |
46 | 23.11.2019 | 16:45 | H2Ku Herrenb. 2 | NSU Neckarsulm 2 | Unentschieden | 25 | 25 | Markweghalle | 90 | |
47 | 23.11.2019 | 17:15 | SV Hohen-Neu | TV Flein | Heimsieg | 28 | 18 | Gemeindehalle | 50 | |
48 | 24.11.2019 | 14:00 | BBM Bietigheim 3 | VfL Waiblingen 2 | Heimsieg | 28 | 25 | Sporthalle am Viadukt | 50 | |
49 | 24.11.2019 | 16:00 | VfL Pfullingen | HC Schm/Oeff | Unentschieden | 26 | 26 | Kurt-App-Halle | 100 | |
50 | 30.11.2019 | 13:30 | VfL Waiblingen 2 | H2Ku Herrenb. 2 | Auswärtssieg | 21 | 29 | Rundsporthalle | 55 | |
51 | 30.11.2019 | 13:45 | SV Remshalden | SF Schwaikheim | Auswärtssieg | 15 | 31 | Stegwiesenhalle | - | |
52 | 30.11.2019 | 17:00 | TSV Nordheim | NSU Neckarsulm 2 | Auswärtssieg | 18 | 39 | Sporthalle | 100 | |
53 | 01.12.2019 | 14:00 | SG O'/U'hausen | VfL Pfullingen | Auswärtssieg | 18 | 32 | Ernst-Braun-Halle | 150 | |
54 | 01.12.2019 | 14:00 | TV Flein | BBM Bietigheim 3 | Heimsieg | 31 | 26 | Sandberghalle | 100 | |
55 | 01.12.2019 | 16:00 | HC Schm/Oeff | SV Hohen-Neu | Auswärtssieg | 19 | 21 | Sporthalle | 70 | |
56 | 07.12.2019 | 18:30 | TSV Nordheim | H2Ku Herrenb. 2 | Auswärtssieg | 20 | 27 | Sporthalle | - | |
57 | 08.12.2019 | 14:00 | TV Flein | VfL Waiblingen 2 | Heimsieg | 28 | 26 | Sandberghalle | - | |
58 | 08.12.2019 | 14:40 | SV Hohen-Neu | SG O'/U'hausen | Heimsieg | 33 | 25 | Gemeindehalle | 100 | |
59 | 08.12.2019 | 16:00 | SF Schwaikheim | NSU Neckarsulm 2 | Auswärtssieg | 19 | 23 | Fritz-Ulrich-Halle | 130 | |
60 | 08.12.2019 | 16:30 | BBM Bietigheim 3 | HC Schm/Oeff | Auswärtssieg | 21 | 25 | Jahnhalle | 50 | |
61 | 14.12.2019 | 15:00 | H2Ku Herrenb. 2 | SF Schwaikheim | Auswärtssieg | 23 | 26 | Markweghalle | - | |
62 | 14.12.2019 | 15:15 | VfL Waiblingen 2 | TSV Nordheim | Heimsieg | 29 | 22 | Rundsporthalle | 50 | |
63 | 14.12.2019 | 16:30 | HC Schm/Oeff | TV Flein | Heimsieg | 34 | 28 | Sporthalle beim Schulzentrum | 150 | |
64 | 14.12.2019 | 19:00 | SG O'/U'hausen | BBM Bietigheim 3 | Heimsieg | 25 | 22 | Ernst-Braun-Halle | 50 | |
65 | 15.12.2019 | 14:00 | SV Remshalden | VfL Pfullingen | Heimsieg | 24 | 19 | Stegwiesenhalle | 50 | |
66 | 21.12.2019 | 17:00 | TV Flein | VfL Pfullingen | Heimsieg | 26 | 21 | Sandberghalle | 100 | |
67 | 11.01.2020 | 13:30 | VfL Waiblingen 2 | HC Schm/Oeff | Heimsieg | 28 | 23 | Rundsporthalle | 75 | |
68 | 11.01.2020 | 17:00 | BBM Bietigheim 3 | H2Ku Herrenb. 2 | Auswärtssieg | 19 | 22 | Sporthalle am Viadukt | - | |
69 | 11.01.2020 | 17:00 | SG O'/U'hausen | TV Flein | Heimsieg | 26 | 23 | Ernst-Braun-Halle | 100 | |
70 | 11.01.2020 | 18:30 | SV Remshalden | SV Hohen-Neu | Auswärtssieg | 23 | 30 | Stegwiesenhalle | 65 | |
71 | 12.01.2020 | 16:00 | TSV Nordheim | SF Schwaikheim | Auswärtssieg | 21 | 24 | Sporthalle | 100 | |
72 | 12.01.2020 | 16:00 | NSU Neckarsulm 2 | VfL Pfullingen | Heimsieg | 27 | 19 | Pichterichhalle | 75 | |
73 | 18.01.2020 | 18:30 | HC Schm/Oeff | SG O'/U'hausen | Heimsieg | 30 | 28 | Sporthalle beim Schulzentrum | 40 | |
74 | 19.01.2020 | 14:40 | SV Hohen-Neu | NSU Neckarsulm 2 | Heimsieg | 20 | 17 | Gemeindehalle | - | |
75 | 19.01.2020 | 16:00 | BBM Bietigheim 3 | SV Remshalden | Auswärtssieg | 21 | 29 | Sporthalle am Viadukt | 35 | |
76 | 19.01.2020 | 16:00 | SF Schwaikheim | VfL Waiblingen 2 | Heimsieg | 25 | 21 | Fritz-Ulrich-Halle | 100 | |
77 | 19.01.2020 | 16:00 | VfL Pfullingen | H2Ku Herrenb. 2 | Heimsieg | 23 | 22 | Kurt-App-Halle | 75 | |
78 | 25.01.2020 | 16:45 | H2Ku Herrenb. 2 | SV Hohen-Neu | Unentschieden | 21 | 21 | Markweghalle | 100 | |
79 | 25.01.2020 | 18:30 | TSV Nordheim | VfL Pfullingen | Auswärtssieg | 20 | 25 | Sporthalle | 60 | |
80 | 25.01.2020 | 19:30 | VfL Waiblingen 2 | SG O'/U'hausen | Heimsieg | 28 | 27 | Rundsporthalle | 40 | |
81 | 26.01.2020 | 14:00 | SV Remshalden | TV Flein | Unentschieden | 21 | 21 | Stegwiesenhalle | 50 | |
82 | 26.01.2020 | 16:00 | NSU Neckarsulm 2 | BBM Bietigheim 3 | Heimsieg | 23 | 16 | Pichterichhalle | 100 | |
83 | 01.02.2020 | 19:00 | HC Schm/Oeff | SV Remshalden | Heimsieg | 22 | 19 | Sporthalle beim Schulzentrum | 101 | |
84 | 02.02.2020 | 14:00 | TV Flein | NSU Neckarsulm 2 | Unentschieden | 23 | 23 | Sandberghalle | 248 | |
85 | 02.02.2020 | 16:00 | VfL Pfullingen | SF Schwaikheim | Auswärtssieg | 28 | 32 | Kurt-App-Halle | 70 | |
86 | 02.02.2020 | 16:30 | SV Hohen-Neu | TSV Nordheim | Heimsieg | 27 | 16 | Gemeindehalle | 50 | |
87 | 08.02.2020 | 18:00 | SF Schwaikheim | SV Hohen-Neu | Auswärtssieg | 18 | 25 | Fritz-Ulrich-Halle | 120 | |
88 | 08.02.2020 | 18:30 | TSV Nordheim | BBM Bietigheim 3 | Auswärtssieg | 25 | 26 | Sporthalle | 55 | |
89 | 08.02.2020 | 19:00 | H2Ku Herrenb. 2 | TV Flein | Heimsieg | 23 | 19 | Markweghalle | - | - |
90 | 09.02.2020 | 14:00 | SV Remshalden | SG O'/U'hausen | Auswärtssieg | 26 | 30 | Stegwiesenhalle | - | |
91 | 09.02.2020 | 16:00 | NSU Neckarsulm 2 | HC Schm/Oeff | Heimsieg | 31 | 21 | Pichterichhalle | - | |
92 | 15.02.2020 | 17:00 | SG O'/U'hausen | NSU Neckarsulm 2 | Heimsieg | 32 | 28 | Ernst-Braun-Halle | 100 | |
93 | 15.02.2020 | 19:00 | TV Flein | TSV Nordheim | Heimsieg | 29 | 27 | Sandberghalle | - | - |
94 | 15.02.2020 | 19:00 | VfL Waiblingen 2 | VfL Pfullingen | Heimsieg | 30 | 27 | Rundsporthalle | 50 | |
95 | 16.02.2020 | 12:00 | HC Schm/Oeff | H2Ku Herrenb. 2 | Auswärtssieg | 26 | 30 | Sporthalle beim Schulzentrum | 80 | |
96 | 16.02.2020 | 16:30 | BBM Bietigheim 3 | SF Schwaikheim | Unentschieden | 13 | 13 | Sporthalle am Viadukt | 60 | |
97 | 29.02.2020 | 16:00 | H2Ku Herrenb. 2 | SG O'/U'hausen | Heimsieg | 27 | 19 | Markweghalle | 100 | |
98 | 29.02.2020 | 17:00 | VfL Pfullingen | SV Hohen-Neu | Auswärtssieg | 18 | 22 | Kurt-App-Halle | 75 | |
99 | 01.03.2020 | 15:00 | SF Schwaikheim | TV Flein | Heimsieg | 34 | 25 | Fritz-Ulrich-Halle | 120 | |
100 | 01.03.2020 | 16:00 | VfL Waiblingen 2 | SV Remshalden | Heimsieg | 26 | 14 | Rundsporthalle | 50 | |
101 | 01.03.2020 | 16:00 | HC Schm/Oeff | TSV Nordheim | Heimsieg | 37 | 31 | Sporthalle | 45 | |
102 | 08.03.2020 | 13:00 | HC Schm/Oeff | SF Schwaikheim | Auswärtssieg | 17 | 24 | Sporthalle | 50 | |
103 | 08.03.2020 | 15:00 | VfL Waiblingen 2 | SV Hohen-Neu | Heimsieg | 23 | 17 | Rundsporthalle | 57 | |
104 | 08.03.2020 | 16:00 | SG O'/U'hausen | TSV Nordheim | Unentschieden | 30 | 30 | Ernst-Braun-Halle | 125 | |
105 | 08.03.2020 | 16:00 | BBM Bietigheim 3 | VfL Pfullingen | Auswärtssieg | 20 | 21 | Sporthalle am Viadukt | 25 | |
106 | 08.03.2020 | 16:00 | NSU Neckarsulm 2 | SV Remshalden | Auswärtssieg | 23 | 25 | Pichterichhalle | 100 | |
107 | 14.03.2020 | 17:00 | VfL Pfullingen | TV Flein | - | - | - | Kurt-App-Halle | - | - |
108 | 14.03.2020 | 19:00 | H2Ku Herrenb. 2 | SV Remshalden | - | - | - | Markweghalle | - | - |
109 | 15.03.2020 | 14:00 | NSU Neckarsulm 2 | VfL Waiblingen 2 | - | - | - | Pichterichhalle | - | - |
110 | 15.03.2020 | 14:40 | SV Hohen-Neu | BBM Bietigheim 3 | - | - | - | Gemeindehalle | - | - |
111 | 15.03.2020 | 15:00 | SF Schwaikheim | SG O'/U'hausen | - | - | - | Fritz-Ulrich-Halle | - | - |
112 | 21.03.2020 | 15:00 | SV Remshalden | TSV Nordheim | - | - | - | Stegwiesenhalle | - | - |
113 | 21.03.2020 | 15:30 | VfL Waiblingen 2 | BBM Bietigheim 3 | - | - | - | Rundsporthalle | - | - |
114 | 22.03.2020 | 14:00 | TV Flein | SV Hohen-Neu | - | - | - | Sandberghalle | - | - |
115 | 22.03.2020 | 16:00 | HC Schm/Oeff | VfL Pfullingen | - | - | - | Sporthalle | - | - |
116 | 22.03.2020 | 16:00 | NSU Neckarsulm 2 | H2Ku Herrenb. 2 | - | - | - | Pichterichhalle | - | - |
117 | 28.03.2020 | 16:45 | H2Ku Herrenb. 2 | VfL Waiblingen 2 | - | - | - | Markweghalle | - | - |
118 | 28.03.2020 | 17:00 | VfL Pfullingen | SG O'/U'hausen | - | - | - | Kurt-App-Halle | - | - |
119 | 28.03.2020 | 17:00 | NSU Neckarsulm 2 | TSV Nordheim | - | - | - | Pichterichhalle | - | - |
120 | 29.03.2020 | 14:50 | SV Hohen-Neu | HC Schm/Oeff | - | - | - | Gemeindehalle | - | - |
121 | 29.03.2020 | 15:00 | SF Schwaikheim | SV Remshalden | - | - | - | Fritz-Ulrich-Halle | - | - |
122 | 29.03.2020 | 16:00 | BBM Bietigheim 3 | TV Flein | - | - | - | Sporthalle am Viadukt | - | - |
123 | 18.04.2020 | 13:30 | HC Schm/Oeff | BBM Bietigheim 3 | - | - | - | Sporthalle beim Schulzentrum | - | - |
124 | 18.04.2020 | 16:00 | SG O'/U'hausen | SV Hohen-Neu | - | - | - | Ernst-Braun-Halle | - | - |
125 | 18.04.2020 | 18:30 | VfL Waiblingen 2 | TV Flein | - | - | - | Rundsporthalle | - | - |
126 | 19.04.2020 | 11:30 | H2Ku Herrenb. 2 | TSV Nordheim | - | - | - | Markweghalle | - | - |
127 | 19.04.2020 | 15:00 | NSU Neckarsulm 2 | SF Schwaikheim | - | - | - | Pichterichhalle | - | - |
128 | 26.04.2020 | 13:00 | TSV Nordheim | VfL Waiblingen 2 | - | - | - | Sporthalle | - | - |
129 | 26.04.2020 | 13:00 | TV Flein | HC Schm/Oeff | - | - | - | Sandberghalle | - | - |
130 | 26.04.2020 | 13:00 | VfL Pfullingen | SV Remshalden | - | - | - | Kurt-App-Halle | - | - |
131 | 26.04.2020 | 13:00 | SF Schwaikheim | H2Ku Herrenb. 2 | - | - | - | Fritz-Ulrich-Halle | - | - |
132 | 26.04.2020 | 13:00 | BBM Bietigheim 3 | SG O'/U'hausen | - | - | - | Sporthalle am Viadukt | - | - |
# | Datum | Uhrzeit | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | Heim | Gast | Halle | Zuschauer | Bericht |